Интернет форум Профобразование создан для общения и обмена опытом между преподавателями и мастерами начального и среднего профессионального образования, обсуждения вопросов обучения, воспитания и проблем в образовании. Уважаемые коллеги регистрируйтесь и начинайте общаться, выскажете свое мнение, поделитесь опытом, примите участие в обсуждении поднятых проблем.
</5></24></18></12>
Психологический климат в педколлективе
Ср Янв 19, 2011 1:56 pm автор Александр
Когда читаешь сообщения участников форума, то складывается впечатление, что в большинстве коллективов отношения, мягко скажем нестабильные, а порой даже и конфликтные.
Причин полагаю здесь несколько: это и разброс в зарплате, непрозрачности распределения стимулирующих надбавок,размер которых зачастую
определяются не качеством работы преподавателя или мастера, а отношением к нему директора что позволяет ему недоплачивать «неугодным», неравномерная загруженность преподавателей поручениями (Кто то ничего не делая имеет такой же разряд с тем кто постоянно участвует во всех мероприятиях) к этому можно отнести незапланированные формы контроля за преподавателем и обыкновенную человеческую зависть.