Вход
Имя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
◄ НАВИГАЦИЯ ►
Последние темы
Портфолио. Бобко Лариса Анатольевна
авторВаля_Валентина Сегодня в 16:42

II-Всероссийский конкурс творческих работ учащихся НПО и СПО "Я здесь учусь, и мне это нравится"
авторВасенкова Сегодня в 16:00

Портфолио Воронковой Светланы Валерьевны
авторВасилия Сегодня в 15:45

Портфолио Аттоева Алика Адильгериевича
авторАнжелика Горобей Сегодня в 15:42

Анекдоты в картинках
авторЛюдмила Николаевна Сегодня в 15:24

Смените ли вы профессию, если вам предложат более высокооплачиваемую, но менее интересную работу?
авторЛидия Саранских Сегодня в 14:57

География
авторilina Сегодня в 14:08

Рабочая тетрадь
авторБахметьева М.Г. Сегодня в 12:42

Оборудование лаборатории
авторAnelinN Сегодня в 12:09

Академики Алферов и Фортов ушли из общественного совета Минобрнауки
авторИрина Аркадьевна Сегодня в 10:54

Портфолио Разумовской Людмилы Валерьевны
авторOlushca Сегодня в 10:22

Кошачий юмор
авторТатьяна Долгова Сегодня в 07:16

Поэтом можешь ты не быть, а вот читать стихи - обязан!
авторТатьяна Долгова Сегодня в 07:06

СВЕЧА ПАМЯТИ
авторТатьяна Долгова Сегодня в 07:00

Статья "Какой оператор станков с ЧПУ нам нужен?"
авторejik2a Вчера в 23:17

Оценка на экзамене "автоматом"
авторВладимир Леонидович Вчера в 22:05

Васильев Владимир Леонидович
авторinna GOLD Вчера в 20:51

Поговорим о пенсионерах!
авторIrastrawFlt Вчера в 20:44

Рейтинговая оценка в ФГОС
авторВ А Л Е Н Т И Н А Вчера в 20:16

ЭКЗАМЕНЫ в ГИБДД - легко!?
авторАлексей Романов Вчера в 19:52

Портфолио.Бушуева Марина Владимировна
авторЛюдмилочка Вчера в 19:49

Эссе "Моя педагогическая философия" Пинясова Елена Викторовна
авторАДИ Вчера в 19:32

Экзамен квалификационный по профессиональному модулю
авторelena.fokina.319 Вчера в 19:30

Преподаватели графических дисциплин
авторГрачёва Светлана Вчера в 19:15

Промежуточная аттестация по обществознанию
авторИрина Брылина Вчера в 17:20

Рабочая тетрадь
авторБахметьева М.Г. Вчера в 15:14

190623.01 МАШИНИСТ ЛОКОМОТИВА
авторИрина Аркадьевна Вчера в 13:45

Обощение опыта
авторНина Мелентьева Вчера в 13:21

Кабинет "Сельхозмашины" Невзоровой Марины Ивановны
авторМарина Невзорова Вчера в 11:42

Советы для начинающих пользователей компьютера и интернета
авторinna GOLD Вчера в 11:40

Использование игрового моделирующего компонента на уроках «Технологии изготовления швейных изделий
авторiiiIRINAiii Вчера в 08:28

Творческий конкурс студентов и педагогов учреждений среднего профессионального образования России и стран СНГ "Мир моих увлечений"
авторЕвгения Гинц Вчера в 08:28

Творческий конкурс учащихся НПО & СПО России и стран СНГ "Студенческий досуг"
авторЕвгения Гинц Вчера в 08:25

Доклад "«Актуальные проблемы трудового воспитания».
авторNinaOkon Вт 26 Мар 2013, 22:35

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?
авторАлексей Романов Вт 26 Мар 2013, 22:13

Новости образования
Заказать документ
Опрос
Сколько молодых педагогов пришло в ваше ОУ за последние 3 года?
1. - 0
29%
 29%  [ 114 ]
2. - 1
23%
 23%  [ 89 ]
3. - 2
15%
 15%  [ 60 ]
4. - 3
14%
 14%  [ 54 ]
5. - больше 5
15%
 15%  [ 60 ]
6. - больше 10
5%
 5%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 395
Ваше мнение
Ваше отношение к ФГОС-3





Кнопка сообщества
Наша кнопка
Форум Профобразование


Форум Профобразование



Поделиться ссылкой на форум

Союз образовательных сайтов Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Загрузка файлов


FireShot Pro Screen Capture


Загрузка картинок
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
КалендарьКалендарь
Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу 5 5 4
Поделиться | 
 

 Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
Александр

Online

Мужчина Имя: Александр
Отчество: Алексеевич

Сообщения: 2299
Рейтинг: 5019
Репутация: 562
На форуме с На форуме с: 2010-11-30
Откуда: Волгоградская обл. г.Серафимович.

Посмотреть профиль http://stmsx.mylivepage.ru

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Ср 07 Дек 2011, 22:20

1
Первое сообщение в теме :

Результаты выборов меня не удивили. Именно таких итогов и стоило ожидать. Людей на избирательные участки, даже по официальным данным, пришло меньше, чем четыре года назад. Наблюдатели зафиксировали многочисленные нарушения.

Но они не спасли партию власти от сокрушительного поражения.
Она не набрала конституционного большинства, о котором заявляли ее лидеры накануне четвертого декабря. Если бы выборы в самом деле прошли честно, то у «Единой России» оказалось бы не больше 30-40 процентов голосов. И это была бы честная победа. И тогда не пришлось бы действующему президенту объяснять появление сотен роликов в Интернете кознями каких-то третьих сил. Он так и сказал: «Это может быть заказано. Надо смотреть соответствующим структурам». Скорее от бывшего агента Путина можно было ожидать этих слов.

Партия бы выиграла, если бы призналась, что нарушения были, и сама предложила разобраться хотя бы по самым кричащим случаям. Но тогда пришлось бы отменять итоги выборов. И поэтому пока функционеры истерично кричат на своих митингах, что «победу у них никто не отнимет и они не позволят глумиться над народным волеизъявлением», председателя ЦИК президент публично называет «волшебником», а тот, смущаясь, как застуканный в раздевалке целующийся школьник в советское время, признается, что пока только учится, видимо, намекая, что к мартовским выборам все будет гораздо лучше.

Народ больше не верит власти, которая живет по принципу: друзьям – все, врагам – закон; которая боится политической конкуренции; которая меняет законы в угоду своим амбициям; которая позволяет пилить миллиарды из бюджета и тратить народные деньги на «золотые ершики для унитазов». Власть не хочет признать, что люди устали от риторики, что они больше не верят обещаниям и показательным разборкам с «плохими» чиновниками.

Медведь не тигр. Поэтому за двенадцать лет и не привел страну к прорыву. В двадцатом веке экономическое чудо свершалось не однажды. Классические примеры – послевоенная Германия, Сингапур, Корея. Но реформами там рулили не середняки. Наша беда в том, что нами правят середняки, а не национальные лидеры. Они такими не станут, хоть называй их лидерами по сто раз на день. И уж точно ничего общего с реальным лидерством не имеют полеты на разного типа самолетах, поездки перед телекамерами на машинах, комбайнах и тракторах, погружение на подводной лодке, плавание с аквалангом, псевдопоиски древних амфор.

Нынешняя власть утверждает, что ей удалось добиться стабильности. Стабильности для богатых, которые продолжают богатеть. Стабильности для бедных, которые продолжают беднеть. Стабильного роста деловой и бытовой коррупции. Сто пятьдесят четвертое место из ста восьмидесяти двух возможных в последнем мировом рейтинге. Стабильного развития наиболее «коррупционного рынка» - полиции. Общая сумма взяток, получаемых стражами правопорядка, увеличившись за пять лет в тринадцать раз, составила в прошлом году более 16 миллиардов рублей. Стабильного укоренения привычки у чиновников - брать. У простых граждан - давать. По данным фонда «Общественное мнение», 37 процентов опрошенных не испытывают никаких негативных эмоций по отношению к мздоимцам.

Раньше все списывали на затянувшийся переходный период от одного строя к другому. Вроде бы он завершился. Создана капиталистическая экономика с большой долей государственного участия. Окончательно уничтожены многие социальные гарантии. Страна получила свое «потерянное поколение». Десятки, а по некоторым данным, и сотни тысяч молодых хорошо образованных ребят уехали за последние годы из страны. Не в США и Канаду, как в лихие девяностые, а в европейские и азиатские страны, Австралию и Новую Зеландию. Они уезжают, потому что им не хватает свободы, нет реальной поддержки малого бизнеса и предпринимательства, нет перспектив для роста.

Не удивили меня и события, развернувшиеся после выборов: военная техника в центре Москвы, перекрытые улицы и площади, тысячи митингующих, сотни задержанных. Удивила реакция власти: участникам прокремлевских акций - чуть ли не ордена, оппозиции – пятнадцать суток ареста.

…Мы присутствуем при рождении реальной оппозиции. Ее составят не коммунисты, не либерал-демократы, не эсеры и не «Другая Россия» - простые люди, которым небезразлично, кто нами правит, куда идут наши деньги и в каком государстве будут жить наши дети, которые начали понимать, что страна – это прежде всего они. Кто их объединит – вопрос времени. Ясно одно: власти будет все труднее удерживать свою власть. Ей надо учиться признавать свои ошибки и уметь договариваться. Хотел написать, что ей надо покаяться. Но думаю, что она не знает, за что ей каяться. Для нее храм – Кремль. А туда ведут совсем другие дороги…

На записи новогодней передачи «Песня года» Александр Буйнов спел песню на слова Джахан Поллыевой, помощника президента по вопросам науки, образования, культуры, гуманитарного сотрудничества. Там есть слова: «Оказывается, от любви тоже умирают». Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу…Учительская газета

*********************************************
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

Автор Сообщение
Ирина Юрьевна


Женщина Имя: Ирина
Отчество: Юрьевна

Сообщения: 31
Рейтинг: 40
Репутация: 9
На форуме с На форуме с: 2011-10-02
Откуда: г.Светлоград

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Чт 08 Дек 2011, 23:21

16
Кажется, это называется праймерис - у нас на выходе спросили, за какую партию мы проголосовали, и когда мы ответили, разочарованно отошли, не сделав ни одной пометки, - тоже указания, видимо, выполняли. Сегодня разговаривала с приятельницей, которая всегда занимается выборами, на этот раз она была председателем, человек настолько подавлен, какой я ее никогда не видела О митинге узнала не из ТВ, а чисто случайно и подумала: "Безумству храбрых поем мы славу!" Какие смелые и отчаянные люди! Но у меня один БОЛЬШОЙ ВОПРОС: почему возмущаются только простые люди? Почему молчат партийные лидеры, которых прокатили? А может быть, все совсем не так, как нам кажется? НЕТ НИКАКОЙ ОППОЗИЦИИ? Опять вспомнился классик: "И в желтых окнах рассмеются, что этих нищих провели"...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анна_Мороз


Женщина Имя: Анна
Отчество: Николаевна

Сообщения: 11
Рейтинг: 20
Репутация: 7
На форуме с На форуме с: 2011-10-12
Откуда: Оренбургская область

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Пт 09 Дек 2011, 14:08

17
Говорите возмущаются "простые" люди. Власть их не устраивает? Так чего же за копейку Родину-Мать продают? Те же бабульки, недовольные своими жалкими пенсиями ставят галочку напротив Единой России и тут же оправдываются: мол просила девочка-соседка проголосовать за Путина... Когда за галочку напротив Единой России в бюллетене дают 500 рублей, даже зачем же им голосовать за другие партии. Деньги же нужны!!!
Это не пустые слова - это факт. Мы сами продали и себя и свою Родину!..
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Online

Мужчина Имя: Александр
Отчество: Алексеевич

Сообщения: 2299
Рейтинг: 5019
Репутация: 562
На форуме с На форуме с: 2010-11-30
Откуда: Волгоградская обл. г.Серафимович.

Посмотреть профиль http://stmsx.mylivepage.ru

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Пт 09 Дек 2011, 14:16

18
Вчера уважаемый режиссер Говорухин возглавил предвыборную компанию Путина. Было противно смотреть как он либезил перед Путиным. Сказал, что это творческая работа. Теперь страну будут пилить по говорухински творчески, и учителей тоже творчески будут унижать. Crying or Very sad

*********************************************
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анна_Мороз


Женщина Имя: Анна
Отчество: Николаевна

Сообщения: 11
Рейтинг: 20
Репутация: 7
На форуме с На форуме с: 2011-10-12
Откуда: Оренбургская область

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Пт 09 Дек 2011, 15:24

19
Цитата:
"Вчера уважаемый режиссер Говорухин возглавил предвыборную компанию Путина. Было противно смотреть как он либезил перед Путиным. Сказал, что это творческая работа. Теперь страну будут пилить по говорухински творчески, и учителей тоже творчески будут унижать."


А как же "Россия, которую мы потеряли". Видимо настал в нашей стране "Час негодяев" и началась "Великая криминальная революция"...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Анна_Мороз


Женщина Имя: Анна
Отчество: Николаевна

Сообщения: 11
Рейтинг: 20
Репутация: 7
На форуме с На форуме с: 2011-10-12
Откуда: Оренбургская область

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Пт 09 Дек 2011, 15:34

20
"Мы превратились в страну повального воровства. Мы, чуть ли не все воруем что-нибудь. Несём с заводов, с фабрик: сахар, конфеты, кофе, гайки, транзисторы, бумагу, дерево, трубы; воруем у предприятия, где работаем, рабочее время – придём позже, уйдём раньше, в середине рабочего дня сделаем личные дела. Мало нам этих часов, украдём дни, принесём бюллетень, коли надо. В какой ещё стране воруют автомобильные щётки? Миллионы машин стоят без щёток, тысячи человеко-часов потрачены на то, чтобы снять и надеть щётки на лобовое стекло. Иностранцы удивляются, просят объяснить. А как и кому это можно объяснить? Мы все повязаны воровством. Только одни воруют по-крупному, другие – по мелочи. Воровство в особо мелких размерах! В нравственном смысле это катастрофа!" - С. Говорухин, 1986 г. (http://www.govoruhin.ru/waytopolitic.htm)
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Юрьевна


Женщина Имя: Ирина
Отчество: Юрьевна

Сообщения: 31
Рейтинг: 40
Репутация: 9
На форуме с На форуме с: 2011-10-02
Откуда: г.Светлоград

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Пт 09 Дек 2011, 16:59

21
Анне Мороз.
Слава Богу или нам самим, что не все мы, "простые", одинаковые. И "продаемся" далеко не все. И старушку понять можно. Некоторые мои знакомые, да и родственники не голосовали за партию власти, но при этом говорят, что живем мы сейчас неплохо: "ну ведь не голодаем же... войны нет", и их тоже можно понять.
А Говорухин удивил, к старости принципиальность что ли растерял, теплого места захотелось. По поводу цитаты. Грустно, но сейчас даже дату можно не писать, понятно, что было это давно, в другой жизни, не осталось почти ни фабрик, ни заводов...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна


Женщина Имя: Галина
Отчество: Владимировна

Сообщения: 635
Рейтинг: 713
Репутация: 42
На форуме с На форуме с: 2011-08-02
Откуда: Бронницы Московской области

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Пт 09 Дек 2011, 20:50

22

Кирилл Светицкий для Информационного агентства REX (источник)


Справедливый гнев жестоко и нагло обманутых избирателей используют как "оранжевые" провокаторы, так и нынешняя российская власть. И делают они это весьма успешно. На 10 декабря запланирована акция, которая впоследствии получит название "Кровавой субботы".


Люди сегодня крайне возмущены бесцеремонной, наглой и масштабной фальсификацией результатов выборов. Это возмущение не утихает, его масштабы растут и будут расти с каждым днём — по мере осознания происшедшего. Власть показала народу, что он для власти — ничто, пустое место. Страна оставлена на 5 лет без легитимного парламента. Интернет переполнен достоверными свидетельскими показаниями — с фотографиями, видео, номерами участков и фамилиями лиц, совершавших преступления. В марте страну ждут выборы президента по тому же сценарию.

Власть официально заявляет: Всё хорошо, прекрасная маркиза. Если что не нравится — идите в суд, который давно уже по всей стране стал "басманным".

Правоохранительные органы, по сути, бездействуют.

В этом вакууме "оранжевые", получающие из-за рубежа как финансирование, так и указания, занимают вакантное место лидера массового протеста и начинают организовывать массовые акции. Однако делают "оранжевые" это отнюдь не с той целью, чтобы усовершенствовать избирательную систему в интересах страны и вернуть парламенту утраченную 4 декабря легитимность. А в целях совершенно противоположных. Пример — запланированный на 10 декабря митинг на Площади Революции в Москве, разрешение на который, по данным СМИ, получило "оранжевое" движение "Солидарность".

Дезинформация начинается сразу, с анонсов мероприятия. "Солидарность" физически не может получать никакие разрешения хотя бы по одной причине: она не является зарегистрированной организацией. Юридически "Солидарность" попросту не существует. Соответственно, заявку на митинг от неё принять невозможно. Значит, заявку подавали и согласование получали какие-то физические лица. Я пытался выяснить у активистов митинга в социальной сети Facebook имена организаторов. Активисты или просто игнорируют такие прямые вопросы, или уходят от них под разными предлогами.

Цели митинга организаторы публично не озвучивают. Неофициально распространяемые (вроде как, от имени "Солидарности") требования к власти, которые должен как бы принять митинг, невыполнимы, по своей сути. Невыполнимы не по причине радикальности — а в связи с предельной неконкретностью. "Хотим честных выборов!" предлагают кричать "оранжевые" на площади. При этом вразумительными предложениями о конкретных изменениях в избирательном механизме, гарантирующими честность, "оранжевые" себя не озадачивают. Единственное внятное требование — прозрачные урны. Всё, до чего было не лень додуматься.

Понятно, что на неконкретные требования власть физически не сможет дать никакого однозначного деятельного ответа, даже если очень захочет. И это будет увеличивать справедливую ненависть и агрессию людей, об которых 4 декабря власть уже вытерла ноги. Всё это будет доводить ненависть до максимального накала, до потери контроля людей над своим протестным поведением.

Разрешённая, согласно заявке, численность митинга — 300 человек. Реально именно Площадь Революции в Москве, определённая для проведения митинга, способна вместить до 1000 человек. В одном лишь обсуждении мероприятия в сети Facebook сейчас численность людей, реально намеренных прийти на митинг, составляет уже насколько тысяч. В том числе, в столицу собираются приезжать люди из других городов. Не нужно быть астрологом, чтобы с точностью предсказать, что будет происходить 10 декабря на Площади Революции.

Тысячи возмущённых людей, проклинающих власть, начнут переполнять отведённое митингу пространство. Не с целью провокации — людям просто деваться будет некуда. С одной стороны толпа начнёт расширятся в сторону Кремля, а с другой стороны начнёт перекрывать ул. Охотный ряд, перекроет её и упрётся в двери Государственной Думы.

Как в этих условиях будут действовать силы безопасности, очевидно. Начнётся массовое насилие. Прольётся кровь — именно на кровь настроены многие активисты митинга, с которыми я вёл диалоги в социальной сети. В результате страна перейдёт ту грань, которая пока ещё отделяет её от хаоса. Кроме жертв толпы и столкновений, что само по себе трагично, страна получит после этого митинга ещё два запланированных заранее "бонуса":

Организованное возмущение "демократического" Запада "неоправданным насилием в отношении мирных демонстрантов в Москве". Как эта западная пропаганда работает, мы хорошо помним по событиям в Южной Осетии в 2008 г. и совсем недавним событиям в ливийском городе Бенгази в феврале нынешнего года. В первом случае мировые масс-медиа заполошно лгали о том, как огромная дикая Россия вероломно напала на маленькую демократическую Грузию, а во втором — как жестокий диктатор Каддафи бомбил свой народ с самолётов. Всему этому бреду до сих пор верит западная "цивилизованная" общественность, выражая свои настроения в электоральных предпочтениях и готовности оплачивать хоть войну против Ливии, хоть американское ПРО у наших границ. После разгона митинга 10 декабря резко будет усилено давление на нашу страну извне, и в ещё большей степени будет заряжена "оранжевая пятая колонна", со всеми вытекающими тяжёлыми для нас последствиями.
Власти в этих условиях заявят, что они вынуждены запрещать вообще всякие массовые акции. "Артподготовка" такого решения уже начала правительственная "Российская газета". 7 декабря газета опубликовала (наспех, с ошибками) статью "Триумфальный проигрыш", где постулировала следующее: "С итогами выборов можно соглашаться и не соглашаться. Но в любом случае делать это нужно как делается в любом цивилизованном государстве, то есть прежде всего строго по закону. А значит, оспаривать их, если есть на то основания, в суде, а не на площади. Все остальные формы протеста и несогласия идут от неразвитости демократии."
Такой запрет приведёт как к выплеску протестов в насильственных формах — так и к полной невозможности, в дальнейшем, нормального политического решения проблемы нелигитимного парламента, который все мы получили 4 декабря. Не говоря уже об иных тяжелейших последствиях, которые всегда порождают бестолковые попытки власти перекрыть народу все легальные возможности выразить наполненные мощной энергией справедливые и массовые протестные настроения.

Этот сценарий абсолютно неизбежен, другого варианта нет. Чтобы ясно видеть его, не надо быть политологом. Достаточно школьных знаний об арифметике и геометрии. Достаточно знать количество участников митинга 10 декабря и представлять себе размеры площади, на которой власти разрешили провести митинг.

Головотяпство это всё — или продуманное решение? Безусловно, это решение продумано — хотя видимость для нас могут постараться создать любую. Такой сценарий выгоден двум силам, хотя и с различными целями.

Во-первых, такое развитие событий выгодно тем глобальным финансово-политическим группам (ГФПГ), которые сейчас усиленно меняют мир, выстраивая так называемый "Новый мировой порядок" ("New World Order") — о нём впервые публично заявил ещё 20 января 2009 года в своей известной статье "Мир должен сформировать новый порядок или отступить к хаосу" в британской гезете "The Independent" известный американский политик Генри Киссинджер. С момента своей первой "презентации" идея претерпела существенные изменения. На практике происходит реализация нового порядка через установление хаоса. Такие, вполне лояльные ГФПГ, национальные лидеры как Хосни Мубарак в Египте, Зин Абидин бен Али в Тунисе, Муаммар Каддафи в Ливии были отданы на заклание проплаченным наёмникам и одурманенной ими толпе, при мощной и дорогостоящей поддержке Запада. Отданы с целью организации и распространения политического хаоса. В дальнейшем хаос должен быть распространён до границы страны, представляющей, в силу своего бурного развития и реально независимой политики, наибольшую опасность для ГФПГ — то есть, до границ Китая. Только в условиях полыхающих от хаоса границ, по мнению лидеров ГФПГ, сегодня можно держать Китай под контролем.

В жертву этому проекту должна быть принесена и нынешняя российская власть, которая является, по сути, всего лишь инструментом внешнего управления. Путин и Медведев не просто лояльны ГФПГ, они — её порождение, несмотря на всю, порой резкую, риторику Путина в адрес Запада. Однако, в нынешнюю стратегию своих политических спонсоров Путин уже не вписывается. И потому он должен уйти, как ушли его североафриканские коллеги. А на место Путина должен прийти хаос. Для этого процесса уже придумано название: "Снежная революция". Уже заказаны белые ленточки, которые призваны стать её символом, и которые надо повязывать на себя, в знак протеста против Путина. Ещё 9 октября 2011 года, задолго до выборов (а вовсе не как самодеятельность возмущённого фальсификациями народа), был зарегистрирован домен belayalenta.com, предназначенный для организации этой грязной "снежной революции". Всё тот же знакомый сценарий. Сценаристы и режиссёры только меняют цвета, в зависимости от собственной фантазии и климатических поясов.

Коррупция, которая стала каркасом государственной власти, плюс нелигитимный парламент, плюс праведный народный гнев, плюс пролитая при разгоне митингов кровь, плюс растерянность так называемой "системной оппозиции" — великолепный набор факторов, который открывает путь началу реальной хаотизации. Достаточно просто несколько раз надавить в нужных местах, как в акупунктуре. И колосс падёт.

Во-вторых, кровавое развитие митинговых страстей, дающее реальную возможность "закрутить гайки" якобы в интересах безопасности населения, представляют выгодным для себя влиятельные люди в окружении Путина. Или сам Путин. Или Медведев. В любом случае, тот (или те), кто дал разрешение на проведения именно такого митинга именно в этом месте и именно в это время. Ведь понятно, что в нынешней ситуации вопрос о согласовании митинга 10 декабря в непосредственной близости от Кремля и Государственной Думы решали не в кабинетах московского градоначальства.

Вся эта история очень сильно напоминает 9 января 1905 года, то самое "Кровавое воскресенье". Когда охранка готовила для неблаговидной роли своего агента, священника Георгия Гапона — она, охранка, тоже полагала, что сумеет через подло пролитую кровь решить важные государственные задачи. После этого началась хаотизация, и в результате трёх революций государство рухнуло. Страна полностью погрузилась в хаос Гражданской войны. Сегодня, более чем сто лет спустя, мы идём ровно по тому же сценарию. Но это не значит, что сценарий неизбежен.

У нас есть ещё один шанс. И возможность использовать его находится сейчас полностью в руках оппозиционных политических партий, которые участвовали в выборах 4 декабря. Тех партий, которые обязаны защитить права своих избирателей просто по закону. Но, в первую, очередь — по совести, как ни странно в нынешние времена это звучит.

Лидеры легальных оппозиционных партий (хотя бы двух или трёх из них) объективно способны:


В течение максимум одного дня договориться и заявить, что они организуют совместный многотысячный протестный митинг в Москве, со внятными, чёткими целями и требованиями. Назвать дату проведения митинга.
Призвать людей игнорировать провокационную затею 10 декабря на Площади Революции в Москве, ясно и внятно разъясняя её провокационную суть, цели и последствия.
Начать максимально открыто формулировать требования митинга, с участием избирателей, используя возможности Интернет — те же социальные сети, в частности.
Начать готовить митинг организационно: согласовывать с мэрией Москвы (и со всеми иными, с кем будет необходимо) место проведения митинга, готовить структуру питания людей и решать прочие хозяйственные вопросы.
Начать объединённый митинг, будучи готовыми к тому, что он может стать многодневным, несмотря на декабрьские холода.

Если легальная оппозиция не начнёт эту работу прямо сейчас, нелегальная "оранжевая" агентура совместно с потерявшей ощущение реальности властью устроят нам "Кровавую субботу".

Все роли уже расписаны. Сценарий утверждён. Статисты пылают страстью. Подконтрольные ГФПГ и властям России СМИ играют на два голоса увертюру. Ещё немного, и занавес поползёт вверх.

А за ним — провал политического хаоса и безвластия, чёрная дыра реально ощутимого ада. Достаточно посмотреть на фотографии полностью уничтоженного авиацией НАТО ливийского города Сирт, чтобы хорошо видеть содержание этого ада.

Страна поимённо знает тех людей, которые способны запретить эту кровавую пьесу. За этих людей страна голосовала 4 декабря, с ними связывала свои надежды. Видимо, пришёл день, когда надо отвечать этим надеждам. Если не ответить сейчас — другого дня уже не будет.

Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна


Женщина Имя: Галина
Отчество: Владимировна

Сообщения: 635
Рейтинг: 713
Репутация: 42
На форуме с На форуме с: 2011-08-02
Откуда: Бронницы Московской области

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Пт 09 Дек 2011, 20:56

23
Мы живем к Москве поближе. Мой сосед работает в столице. Говорит, что чем ближе к центру, тем больше БТРов. Сегодня был звонок из министерства - проводили работу по убеждению студентов, чтобы не ездили завтра в Москву. Что это? Когда-то танки из Рязани уже шли на Москву через наш городок. Ни по одному телевизионному каналу нет даже упоминания о готовящемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Юрьевна


Женщина Имя: Ирина
Отчество: Юрьевна

Сообщения: 31
Рейтинг: 40
Репутация: 9
На форуме с На форуме с: 2011-10-02
Откуда: г.Светлоград

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Сб 10 Дек 2011, 11:14

24
По-моему, это уже театр абсурда какой-то... А люди? Неужели не жалко тех, кто пострадает? Чувствуешь себя какой-то ненужной песчинкой, а совсем не Человеком, который "звучит гордо" Такое же ощущение было и когда объявили результаты выборов...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна


Женщина Имя: Галина
Отчество: Владимировна

Сообщения: 635
Рейтинг: 713
Репутация: 42
На форуме с На форуме с: 2011-08-02
Откуда: Бронницы Московской области

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Сб 10 Дек 2011, 13:21

25
Может это и театр абсурда для тех кто не видит и не слышит. Журналист НТВ отказался от работы в эфире, если не будут освещены события на Болотной полощади. А сейчас в 12.30 в новостях по каналу РЕН очень интересно осветили выборы кандидата в президенты от Справедливой России. На фоне вывески "Лыжная база" и со словами, что в этом месте сейчас проходит выставка собак. Также было показано, как много приготовлено автозаков в месте проведения митинга. А по рязанскому шоссе постоянно движутся автобусы с людьми в сторону Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Гульжамал


Женщина Имя: Гульжамал
Отчество: Джумалиевна

Сообщения: 382
Рейтинг: 517
Репутация: 67
На форуме с На форуме с: 2011-09-20
Откуда: Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Сб 10 Дек 2011, 15:30

26
Sad
"По-моему, это уже театр абсурда какой-то... А люди? Неужели не жалко тех, кто пострадает? Чувствуешь себя какой-то ненужной песчинкой, а совсем не Человеком, который "звучит гордо" Такое же ощущение было и когда объявили результаты выборов..."

Я согласна с Вами, Ирина Сергеевна! Кто-то использует неразумных великовозрастных дитятей в своих интересах! Если там не будет ОМОНа и полиции, неизвестно, что будет! Синдром толпы.... и результат уже известен с периодичностью в истории... Мало прошлогодних событий, где гибнут дети, даже если им по 18 -25 лет. Такое впечатление, что многим в 90-е жилось лучше, чем сейчас... Кому-то нужен хаос, кому-то нужно перераспределение, а мы с Вами, как будто не учили историю, не понимаем, что лучше плохой мир, чем, в любом виде, война. Почему Вы боитесь результатов выборов? Посмотрите, какая ситуация: Если объединяться КПРФ, ЛДПР И Справедливоросы, желающие противостоять ЕР или провести закон в интересах народа, как выдвигают в своих программах, пусть покажут... Нет же, действуя в интересах непонятно кого, все партии тащут на улицы мнимых сторонников, вместо того, чтобы с народом систематически проводить работу, рекрутируя себе сторонников. Проще, сегодня вытащить на улицу баламутов, провокаторов достаточно, просто из интереса, посмотреть, что будет.., и пожалуйста, власть виновата, допустила, с цепи спустила ит.д. т.п.
А все таки нам, Учителям надо быть примером и в первую очередь, ЧЕЛОВЕКОМ - разумным!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна


Женщина Имя: Галина
Отчество: Владимировна

Сообщения: 635
Рейтинг: 713
Репутация: 42
На форуме с На форуме с: 2011-08-02
Откуда: Бронницы Московской области

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Сб 10 Дек 2011, 16:04

27
Снимите, наконец, розовые очки. Вы о каком примере ? Издалека легко судить о том, чего не знаете. Такими правильными словами. Молиться надо сейчас, чтобы ситуацию не выпустили из-под контроля. Действия разворачиваются, прямо в этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Ирина Юрьевна


Женщина Имя: Ирина
Отчество: Юрьевна

Сообщения: 31
Рейтинг: 40
Репутация: 9
На форуме с На форуме с: 2011-10-02
Откуда: г.Светлоград

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Сб 10 Дек 2011, 19:25

28
Может это и театр абсурда для тех кто не видит и не слышит.

Мы действительно очень мало знаем, только из Интернета, который, согласитесь, не всегда объективно отображает реальность. И только что по телевизору вскользь сказали, что акция проплачена, как "оранжевая" (по НТВ!) Я, надеюсь, те, кто ее организовали, осознают ответственность за чужие судьбы...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна


Женщина Имя: Галина
Отчество: Владимировна

Сообщения: 635
Рейтинг: 713
Репутация: 42
На форуме с На форуме с: 2011-08-02
Откуда: Бронницы Московской области

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Сб 10 Дек 2011, 21:15

29
В том то и дело, что все умалчивалось и скрывалось. У нас как всегда - иностранцы знают лучше, чем свои, что в стране происходит.
Обошлось , из под контроля процесс не вышел. Вечером, видимо разрешили, уже по всем каналам показали. Это же демократия.
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
любительпива


Мужчина Имя: Валерий
Отчество: Николаевич

Сообщения: 94
Рейтинг: 133
Репутация: 32
На форуме с На форуме с: 2010-12-07
Откуда: г.Кирсанов, Тамбовская область

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу   Вс 11 Дек 2011, 17:59

30
Галина,иносРанцы показывают как они умеют поднести событие в нужном свете!Показали у себя в новостях разгон толпы в Греции,а выдали за события в России....Осетию вспомнить,а уж Сербию и не упоминаю...Афган,Ирак,Ливия,сейчас Сирия на подходе(а там наша база ВМФ)..Вам мало иностранного вмешательства?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
 

Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Реклама
Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
 ::  НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, КОММЕНТАРИИ :: Общество и политика. -
Вниз страницы

Вниз страницы
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.

© www.profobrazovanie.org 2010-2012|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна