Заказать документ |
|
Опрос |
|
Сколько молодых педагогов пришло в ваше ОУ за последние 3 года? |
1. - 0 |
|
29% |
[ 114 ] |
2. - 1 |
|
23% |
[ 89 ] |
3. - 2 |
|
15% |
[ 60 ] |
4. - 3 |
|
14% |
[ 54 ] |
5. - больше 5 |
|
15% |
[ 60 ] |
6. - больше 10 |
|
5% |
[ 18 ] |
|
Всего проголосовало : 395 |
|
Кнопка сообщества |
Наша кнопка
Поделиться ссылкой на форум

|
Март 2013 |
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
Календарь |
|
|
Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу 5 5 4
|
Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу
|
|
|
Автор |
Сообщение |
Александр

Имя: Александр
Отчество: Алексеевич
Сообщения: 2299
Рейтинг: 5019
Репутация: 562
На форуме с: 2010-11-30
Откуда: Волгоградская обл. г.Серафимович.
Поделиться ссылкой
|
Тема: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу Ср 07 Дек 2011, 22:20 |
|
|
1
Первое сообщение в теме :
 Результаты выборов меня не удивили. Именно таких итогов и стоило ожидать. Людей на избирательные участки, даже по официальным данным, пришло меньше, чем четыре года назад. Наблюдатели зафиксировали многочисленные нарушения.
Но они не спасли партию власти от сокрушительного поражения.
Она не набрала конституционного большинства, о котором заявляли ее лидеры накануне четвертого декабря. Если бы выборы в самом деле прошли честно, то у «Единой России» оказалось бы не больше 30-40 процентов голосов. И это была бы честная победа. И тогда не пришлось бы действующему президенту объяснять появление сотен роликов в Интернете кознями каких-то третьих сил. Он так и сказал: «Это может быть заказано. Надо смотреть соответствующим структурам». Скорее от бывшего агента Путина можно было ожидать этих слов.
Партия бы выиграла, если бы призналась, что нарушения были, и сама предложила разобраться хотя бы по самым кричащим случаям. Но тогда пришлось бы отменять итоги выборов. И поэтому пока функционеры истерично кричат на своих митингах, что «победу у них никто не отнимет и они не позволят глумиться над народным волеизъявлением», председателя ЦИК президент публично называет «волшебником», а тот, смущаясь, как застуканный в раздевалке целующийся школьник в советское время, признается, что пока только учится, видимо, намекая, что к мартовским выборам все будет гораздо лучше.
Народ больше не верит власти, которая живет по принципу: друзьям – все, врагам – закон; которая боится политической конкуренции; которая меняет законы в угоду своим амбициям; которая позволяет пилить миллиарды из бюджета и тратить народные деньги на «золотые ершики для унитазов». Власть не хочет признать, что люди устали от риторики, что они больше не верят обещаниям и показательным разборкам с «плохими» чиновниками.
Медведь не тигр. Поэтому за двенадцать лет и не привел страну к прорыву. В двадцатом веке экономическое чудо свершалось не однажды. Классические примеры – послевоенная Германия, Сингапур, Корея. Но реформами там рулили не середняки. Наша беда в том, что нами правят середняки, а не национальные лидеры. Они такими не станут, хоть называй их лидерами по сто раз на день. И уж точно ничего общего с реальным лидерством не имеют полеты на разного типа самолетах, поездки перед телекамерами на машинах, комбайнах и тракторах, погружение на подводной лодке, плавание с аквалангом, псевдопоиски древних амфор.
Нынешняя власть утверждает, что ей удалось добиться стабильности. Стабильности для богатых, которые продолжают богатеть. Стабильности для бедных, которые продолжают беднеть. Стабильного роста деловой и бытовой коррупции. Сто пятьдесят четвертое место из ста восьмидесяти двух возможных в последнем мировом рейтинге. Стабильного развития наиболее «коррупционного рынка» - полиции. Общая сумма взяток, получаемых стражами правопорядка, увеличившись за пять лет в тринадцать раз, составила в прошлом году более 16 миллиардов рублей. Стабильного укоренения привычки у чиновников - брать. У простых граждан - давать. По данным фонда «Общественное мнение», 37 процентов опрошенных не испытывают никаких негативных эмоций по отношению к мздоимцам.
Раньше все списывали на затянувшийся переходный период от одного строя к другому. Вроде бы он завершился. Создана капиталистическая экономика с большой долей государственного участия. Окончательно уничтожены многие социальные гарантии. Страна получила свое «потерянное поколение». Десятки, а по некоторым данным, и сотни тысяч молодых хорошо образованных ребят уехали за последние годы из страны. Не в США и Канаду, как в лихие девяностые, а в европейские и азиатские страны, Австралию и Новую Зеландию. Они уезжают, потому что им не хватает свободы, нет реальной поддержки малого бизнеса и предпринимательства, нет перспектив для роста.
Не удивили меня и события, развернувшиеся после выборов: военная техника в центре Москвы, перекрытые улицы и площади, тысячи митингующих, сотни задержанных. Удивила реакция власти: участникам прокремлевских акций - чуть ли не ордена, оппозиции – пятнадцать суток ареста.
…Мы присутствуем при рождении реальной оппозиции. Ее составят не коммунисты, не либерал-демократы, не эсеры и не «Другая Россия» - простые люди, которым небезразлично, кто нами правит, куда идут наши деньги и в каком государстве будут жить наши дети, которые начали понимать, что страна – это прежде всего они. Кто их объединит – вопрос времени. Ясно одно: власти будет все труднее удерживать свою власть. Ей надо учиться признавать свои ошибки и уметь договариваться. Хотел написать, что ей надо покаяться. Но думаю, что она не знает, за что ей каяться. Для нее храм – Кремль. А туда ведут совсем другие дороги…
На записи новогодней передачи «Песня года» Александр Буйнов спел песню на слова Джахан Поллыевой, помощника президента по вопросам науки, образования, культуры, гуманитарного сотрудничества. Там есть слова: «Оказывается, от любви тоже умирают». Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу…Учительская газета
*********************************************
Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию...
|
|
|
"Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
|
|
Автор |
Сообщение |
inna GOLD

Имя: Инна
Отчество: Владиленовна
Сообщения: 1064
Рейтинг: 1376
Репутация: 228
На форуме с: 2010-12-08
Откуда: UKRAINE
Поделиться ссылкой
|
Тема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу Вс 11 Дек 2011, 18:09 |
|
|
31
Цитата: |
иносРанцы показывают как они умеют поднести событие в нужном свете! |
Ксенофобия (Xenophobia) - происходит от греческих слов «ксенос» (незнакомый, иностранный или иностранец) и «фобия» (боязнь). Ксенофобия - это любая постоянная, иррациональная или чрезмерная боязнь (или ненависть) к иностранцам или незнакомцам, не обязательно оформленная, поощряемая, терпимая или стимулируемая властями.
*********************************************
|
|
|
"Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
|
|
любительпива

Имя: Валерий
Отчество: Николаевич
Сообщения: 94
Рейтинг: 133
Репутация: 32
На форуме с: 2010-12-07
Откуда: г.Кирсанов, Тамбовская область
Поделиться ссылкой
|
Тема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу Вс 11 Дек 2011, 18:56 |
|
|
32
inna GOLD пишет: |
Цитата: |
иносРанцы показывают как они умеют поднести событие в нужном свете! |
Ксенофобия (Xenophobia) - происходит от греческих слов «ксенос» (незнакомый, иностранный или иностранец) и «фобия» (боязнь). Ксенофобия - это любая постоянная, иррациональная или чрезмерная боязнь (или ненависть) к иностранцам или незнакомцам, не обязательно оформленная, поощряемая, терпимая или стимулируемая властями.
|
Вот уж к кому я никогда не относился,уважаемая!Или это не мне?
Написал о лжи иностранных СМИ,а вы обиделись?Я не прав?
Сударыня,холодная война не окончена,Юннатские Штаты нас дожмут в конце концов!или придётся работать на рисовых плантациях вКНР!это если допустят...
Дальний Восток,опровергните меня!
|
|
|
"Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
|
|
inna GOLD

Имя: Инна
Отчество: Владиленовна
Сообщения: 1064
Рейтинг: 1376
Репутация: 228
На форуме с: 2010-12-08
Откуда: UKRAINE
Поделиться ссылкой
|
Тема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу Вс 11 Дек 2011, 19:44 |
|
|
33
Какие обиды? Ни боже мой!
Никаких суждений! Цитата из Википедии это была.
Внешние враги так же незаменимы для объяснения наступления засух, землетрясений и наводнений. Человеческие цивилизации с начала времен прибегают к поиску внешнего врага, и находят его!
Проблема в нас, или в обстоятельствах.
*********************************************

|
|
|
"Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
|
|
Галина Владимировна

Имя: Галина
Отчество: Владимировна
Сообщения: 635
Рейтинг: 713
Репутация: 42
На форуме с: 2011-08-02
Откуда: Бронницы Московской области
Поделиться ссылкой
|
Тема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу Пн 12 Дек 2011, 15:58 |
|
|
34
Уважаемый Валерий Николаевич! Мне совершенно не надо, о чем вы написали. Мне хочется, чтобы свои, отечественные СМИ правдиво и своевременно доводили до нас нужную информацию. Объективно тоже. Хотя нам, в субботу утром по многим каналам ТВ рассказывали - как все в стране хорошо. А по каналу РЕН в сюжете на фоне лыжной базы и со словами, что одновременно здесь проходит собачья выставка, говорили о выборах кандидата в президенты от СР. А что там иностранцы пишут и показывают, мы все равно не видим и не слышим. Хотя, мой коллега жил года 4 в Лондоне - говорит, что на западе информация порой правдивее. чем нам преподносится. У нас иногда можно и умолчать. Если кому-то так угодно.
|
|
|
"Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
|
|
Rerf

Имя: R
Отчество: R
Сообщения: 230
Рейтинг: 249
Репутация: 17
На форуме с: 2011-08-20
Откуда: Регион за МКАД
Поделиться ссылкой
|
Тема: Re: Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу Пн 12 Дек 2011, 20:48 |
|
|
35
А вот ещё о любви власти к детям
|
|
|
"Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
|
|
|
Петр Положевец: Нашей власти не грозит умереть от любви к своему народу
|
|
|
Страница 3 из 3 |
На страницу : 1, 2, 3 |
Реклама
|
Права доступа к этому форуму: |
Вы не можете отвечать на сообщения
|
|
|
|
|
</5></24></18></12>
Интернет - конференции |
|
Проблемы НПО и СПО |
 |
Актуальная тема
|
Вс 17 Мар 2013, 13:18 автор Александр |
Еще одно нововведение 2013 года – прикладной бакалавриат. Министерство образования и науки Российской Федерации рекомендует в этом году вузам вводить …
|
Комментарии: 4 |
Актуальная тема
|
Вс 16 Дек 2012, 19:42 автор lusy |
Уважаемые коллеги! В настоящее время все более широкое распространение получает итоговая аттестация в форме тестирования. Но для того, чтобы студенты овладели …
|
Комментарии: 39 |
Актуальная тема
|
Сб 23 Апр 2011, 21:30 автор Александр |
Верите ли вы, что преподаватели в 2012 году будут получать среднюю зарплату по России?
|
Комментарии: 202 |
Актуальная тема
|
Ср 13 Фев 2013, 20:30 автор Александр |
Светлана Потапова, Великий Новгород: Мобильная вседозволенность. В школах пора запретить телефоны? Учителя бьют тревогу: дети на уроках фактически открыто …
|
Комментарии: 29 |
Актуальная тема
|
Вт 19 Фев 2013, 18:26 автор Александр |
Вадим Иванович Мелешко
Дня не пройдет, чтобы в СМИ, интернет-блогах или обывательских разговорах не промелькнула тема насилия в школе. То учитель ударил ученика, …
|
Комментарии: 56 |
Самые активные пользователи за месяц |
|
Гороскоп |
Загрузка гороскопа от Ignio
|
|