Вход
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
◄ НАВИГАЦИЯ ►
Последние темы
Портфолио. Бобко Лариса Анатольевна
авторРазумовская Людмила Сегодня в 00:58

Портфолио Разумовской Людмилы Валерьевны
авторРазумовская Людмила Сегодня в 00:53

Академики Алферов и Фортов ушли из общественного совета Минобрнауки
авторВладимир Леонидович Вчера в 23:48

Да, профессия учителя не рай. Но зачем нам рай? Там безработица, там тупик…
авторSetik Вчера в 23:02

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?
авторktyf Вчера в 22:39

Портфолио.Карманникова Елена Саидовна
авторELENASAIDOVNA Вчера в 22:38

Анекдоты в картинках
авторcherepashka Вчера в 21:58

II-Всероссийский конкурс творческих работ учащихся НПО и СПО "Я здесь учусь, и мне это нравится"
авторВасенкова Вчера в 16:00

Портфолио Воронковой Светланы Валерьевны
авторВасилия Вчера в 15:45

Портфолио Аттоева Алика Адильгериевича
авторАнжелика Горобей Вчера в 15:42

Смените ли вы профессию, если вам предложат более высокооплачиваемую, но менее интересную работу?
авторSetik Вчера в 14:54

География
авторilina Вчера в 14:08

Рабочая тетрадь
авторБахметьева М.Г. Вчера в 12:42

Оборудование лаборатории
авторAnelinN Вчера в 12:09

Кошачий юмор
авторТатьяна Долгова Вчера в 07:16

Поэтом можешь ты не быть, а вот читать стихи - обязан!
авторТатьяна Долгова Вчера в 07:06

СВЕЧА ПАМЯТИ
авторТатьяна Долгова Вчера в 07:00

Статья "Какой оператор станков с ЧПУ нам нужен?"
авторejik2a Ср 27 Мар 2013, 23:17

Оценка на экзамене "автоматом"
авторВладимир Леонидович Ср 27 Мар 2013, 22:05

Васильев Владимир Леонидович
авторinna GOLD Ср 27 Мар 2013, 20:51

Поговорим о пенсионерах!
авторIrastrawFlt Ср 27 Мар 2013, 20:44

Рейтинговая оценка в ФГОС
авторВ А Л Е Н Т И Н А Ср 27 Мар 2013, 20:16

ЭКЗАМЕНЫ в ГИБДД - легко!?
авторАлексей Романов Ср 27 Мар 2013, 19:52

Портфолио.Бушуева Марина Владимировна
авторЛюдмилочка Ср 27 Мар 2013, 19:49

Эссе "Моя педагогическая философия" Пинясова Елена Викторовна
авторАДИ Ср 27 Мар 2013, 19:32

Экзамен квалификационный по профессиональному модулю
авторelena.fokina.319 Ср 27 Мар 2013, 19:30

Преподаватели графических дисциплин
авторГрачёва Светлана Ср 27 Мар 2013, 19:15

Промежуточная аттестация по обществознанию
авторИрина Брылина Ср 27 Мар 2013, 17:20

Рабочая тетрадь
авторБахметьева М.Г. Ср 27 Мар 2013, 15:14

190623.01 МАШИНИСТ ЛОКОМОТИВА
авторИрина Аркадьевна Ср 27 Мар 2013, 13:45

Обощение опыта
авторНина Мелентьева Ср 27 Мар 2013, 13:21

Кабинет "Сельхозмашины" Невзоровой Марины Ивановны
авторМарина Невзорова Ср 27 Мар 2013, 11:42

Советы для начинающих пользователей компьютера и интернета
авторinna GOLD Ср 27 Мар 2013, 11:40

Использование игрового моделирующего компонента на уроках «Технологии изготовления швейных изделий
авторiiiIRINAiii Ср 27 Мар 2013, 08:28

Творческий конкурс студентов и педагогов учреждений среднего профессионального образования России и стран СНГ "Мир моих увлечений"
авторЕвгения Гинц Ср 27 Мар 2013, 08:28

Новости образования
Заказать документ
Опрос
Сколько молодых педагогов пришло в ваше ОУ за последние 3 года?
1. - 0
29%
 29%  [ 114 ]
2. - 1
22%
 22%  [ 89 ]
3. - 2
15%
 15%  [ 61 ]
4. - 3
14%
 14%  [ 54 ]
5. - больше 5
15%
 15%  [ 60 ]
6. - больше 10
5%
 5%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 396
Ваше мнение
Ваше отношение к ФГОС-3

Кнопка сообщества
Наша кнопка
Форум Профобразование

Форум Профобразование

Поделиться ссылкой на форум

Союз образовательных сайтов Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Загрузка файлов

FireShot Pro Screen Capture

Загрузка картинок
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
КалендарьКалендарь
Где и как Вы повышаете свою квалификацию? 5 5 17
Поделиться | 

Где и как Вы повышаете свою квалификацию?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Автор Сообщение
Александр

Мужчина Имя: Александр
Отчество: Алексеевич

Рейтинг: 5019
На форуме с На форуме с: 2010-11-30

Посмотреть профиль http://stmsx.mylivepage.ru

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Чт 20 Янв 2011, 17:24

1
Первое сообщение в теме :

В качестве примера как всегда начну с себя.

Раньше мне повезло я два раза походил курсы повышения в Москве В Российской академии агробизнеса.

А последнюю в 2009 году в нашем техникуме. Администрация пригласила преподавателей с института повышения в наш техникум. и они в течении недели читали нам лекции.

Если ни что другое не помогает, прочти, наконец, инструкцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

Автор Сообщение
Гость
Гость

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Вт 15 Фев 2011, 18:56

16
Для преподавателей спецдисциплин и мастеров проводятся курсы без отрыва от уроков, я считаю, что это замечательно,особенно для женщин /с семьей/проучился безвыездно,получил документ. А вот преподаватели общеобразовательных дисциплин проходят раз в 5 лет в Институте образования. Согласно не всегда достойные бывают курсы.
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
margarita

Женщина Имя: margarita
Отчество: mikhailovna

Рейтинг: 551
На форуме с На форуме с: 2011-07-29

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Пн 05 Сен 2011, 17:05

17
При Педагогическом Университете"1 СЕНТЯБРЯ" 72ЧАСА,ЗАОЧНО,очень понравилось.
Галина Владимировна

Женщина Имя: Галина
Отчество: Владимировна

Рейтинг: 713
На форуме с На форуме с: 2011-08-02

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Курсы повышения квалификации, стажировка   Ср 16 Ноя 2011, 18:09

18
Уважаемые коллеги! В ближайшем будущем преподавателя не допустят до аттестации, если он не пройдет курсы повышения квалификации объемом не менее 216 часов за 5 лет.То есть за год нужно посетить курсы продолжительностью 72 часа. У всех ли есть такая возможность? Лично для меня была проблема. Не посылают. Впору самой за свой счет искать. Только по указанию комплексной проверки администрация вынуждена была послать меня в ПАПО ( педагогическая академия послевузовского образования).Может есть альтернатива? Есть ли у кого практика по прохождению дистанционных курсов?
И еще. В новых стандартах написано, что преподаватели спецдисциплин должны проходить стажировку на предприятиях. Может кто-то уже практикует?
Ирен

Женщина Имя: Ирина
Отчество: Николаевна

Рейтинг: 445
На форуме с На форуме с: 2011-03-30

Посмотреть профиль http://kpk-karelia.ru/

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Ср 16 Ноя 2011, 18:49

19
За 10 лет не была ни на одних курсах. Один ответ- денег нет. При этом директор ездил в МО чуть ли не каждую неделю. Дистанционные курсы все платные, но почему я должна платить из своей нищенской зарплаты за то, что должно оплачивать предприятие. Дистанционные курсы тоже не хотят оплачивать по той же причине. Поставили в этом году вопрос о курсах, в связи с требованиями нового порядка аттестации. Новое начальство обещало решить, чтобы курсы проводились на месте, то есть без выезда в столицу.
margarita

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Ср 16 Ноя 2011, 19:03

20
Мы тоже стараемся пройти курсы заочно,так дешевле.
Матильда

Женщина Имя: Лариса
Отчество: Валентиновна

Рейтинг: 400
На форуме с На форуме с: 2011-10-22

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Чт 17 Ноя 2011, 19:38

21
Галина Владимировна! Я по поводу стажировки: на нашем форуме я прочитала у преподавателя спецдисциплин Бутковской Натальи Александровны (Hata), которая разместила ссылку на документы по её недавней аттестации и там она указывает, что в 2009 году (!) повышала профессиональное мастерство по рабочей профессии в течении месяца на предприятии.

Галина Владимировна

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Чт 17 Ноя 2011, 21:40

22
Лариса Валентиновна! Спасибо. Попробую найти.
Татьяна Михайловна

Женщина Имя: Татьяна
Отчество: Михайловна

Рейтинг: 293
На форуме с На форуме с: 2011-03-11

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Пт 18 Ноя 2011, 15:53

23
Стажировка мастеров и преподавателей спец.дисциплин всегда была обязательной раз в пять лет, теперь в 3 года. И стажировку проходят мои мастера на предприятиях города. Отправить на целый месяц сложно и мы программу на 144 часа планируем на больший период. Как зам.директора я договариваюсь на предприятии о стажировке мастера, заключаем договор и приказом по училищу направляем на стажировку. Обычно мастер в течение дня 3 часа на предриятии и три дня в неделю. Нам не накладно и предприятию не надоедаем.
Галина Владимировна

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Пт 18 Ноя 2011, 17:41

24
Татьяна Михайловна! Спасибо Вам. Просто раньше никто не спрашивал. А теперь, видимо, по новым стандартам, спросят точно. Я поняла, что эту стажировку надо оформить договором, программой, приказом по ОУ. А отчет нужно составлять? Мастера у нас, я поняла тоже, почему не проходили стажировку на предприятиях. В нашем колледже есть мастерские и автомобили.
Ангелина

Женщина Имя: Ангелина
Отчество: Васильевна

Рейтинг: 58
На форуме с На форуме с: 2011-01-26

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Пт 18 Ноя 2011, 20:16

25
Галина Владимировна, я сейчас учусь на дистанционных курсах повышения квалификации в Педагогическом университете "Первое сентября". Это мои вторые курсы повышения квалификации в этом учебном заведении. Впечатление очень даже хорошее, узнала для себя больше чем на очных курсах. Стоимость около 2000 руб. Обучение в два потока: первый с сентября, второй с декабря. зайдите на сайт htt://edu.1september.ru там вся информация есть, там же сделаете заявку и Вам по почте прийдет вся информация и необходимые документы.
Галина Владимировна

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Пт 18 Ноя 2011, 21:48

26
Ангелина Васильевна! Спасибо Вам. Обязательно посмотрю. Аттестацию я прошла в октябре. Но, получается, что уже начинаю готовиться к следующей.
Татьяна Михайловна

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Сб 19 Ноя 2011, 12:24

27
Галина Владимировна, сейчас направляем два мастера на стажировку.Мои действия как зама.: догорор с пердприятием, можно письменно, может устная договорённость, приказ по ОУ о направлении мастеров конкретно на какое предприятие по какой профессии и обязательно пишите с сохранением зар.платы и программа стажировки 144 часа. к приказу мастер расписывает программу по часам, утверждает директор и согласует на предприятии. Прошу ещё у мастеров график прохождения(в какой день и сколько часов). По окончании стажировки сдают квалификационный экзамен (если цель-повышение квалификаци)протокол о присвоении разряда и выписыванм удостоверение о прохождении стажировки с печатью предприяия и училища. Так же проходят стажировку и преподаватели спец.дисциплин. Но по новым требованиям они могут проходить стажировку и в ВУЗе. Но у нас пока это не отлаженно.
Татьяна Михайловна

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Сб 19 Ноя 2011, 13:10

28
Ангелина Васильевна, спасибо за ссылку. Обязательно свом преподавателям предложу
Галина Владимировна

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Вс 20 Ноя 2011, 00:24

29
Большое спасибо!!! роза!
margarita

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Где и как Вы повышаете свою квалификацию?   Вс 20 Ноя 2011, 21:08

30
А я предпочитаю дистанционные курсы.Жить в общежитии месяц почему-то уже не хочется.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Реклама
Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
 ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Вопросы к участникам форума -
Вниз страницы

Вниз страницы
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.

© www.profobrazovanie.org 2010-2012|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна