Проф-обр.рф Форум Профобразование Профконкурс.рф
Уважаемые коллеги, в скором времени наш сайт изменит свой адрес.
Домен http://www.profobrazovanie.org будет отключен.
Сайт будет доступен по адресу
profobrazovanie.forum.st и
profobrazovanie.su

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
Контекст
◄ НАВИГАЦИЯ ►
Интернет-издание
Последние темы
эссе Вавилова Анна Вячеславовна
авторАДИ Вчера в 19:03

Презентация портфолио Татьяны Глущенко
авторАДИ Вчера в 10:47

Правила подачи и публикации материалов для размещения в средстве массовой информации (СМИ) «Интернет-издание Профобразование»
авторАлександр Ср 15 Июл 2015, 19:22

СБОРНИК ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ ПО ПМ 04. «ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ПРОФЕССИИ МЛАДШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ПАЦИЕНТА ПУТЕМ СЕСТРИНСКОГО УХОДА»
авторАмурчанка Вт 14 Июл 2015, 18:53

Методические рекомендации для самостоятельной работы студентов на практическом занятии по теме: «Кормление тяжелобольных пациентов. Ведение документации»
авторАлександр Вт 14 Июл 2015, 17:39

Методические рекомендации для самостоятельной работы студентов на практическом занятии по теме: «Кормление тяжелобольных пациентов. Ведение документации»
авторАлександр Вт 14 Июл 2015, 17:38

СБОРНИК ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ По ПМ 01 «Проведение профилактических мероприятий» МДК01.02 и МДК 01.03
авторАхтырских Вт 14 Июл 2015, 14:15

Программы.
авторМарианна Вт 14 Июл 2015, 11:58

Вопрос о получении диплома участия в конкурсе.
авторgeo Пн 13 Июл 2015, 23:52

СБОРНИК ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ ПО ПМ 04. «ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ПРОФЕССИИ МЛАДШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ПАЦИЕНТА ПУТЕМ СЕСТРИНСКОГО УХОДА»
авторСухорукова Пн 13 Июл 2015, 15:04

Актуальность дистанционных конкурсов для преподавателей и обучающихся
авторКлепа Пн 13 Июл 2015, 09:52

Организация самостоятельной работы на практических занятиях.
авторСухорукова Вс 12 Июл 2015, 23:13

Минобрнауки будет использовать прогноз занятости при формировании контрольных цифр приема на бюджетные места
авторГалина Владимировна Вс 12 Июл 2015, 16:58

Около 37% российских учителей проводят в интернете по восемь часов в сутки
автормиланова Вс 12 Июл 2015, 09:09

Названа самая востребованная профессия в России
авторejik2a Сб 11 Июл 2015, 23:17

Оплата председателей ГЭК и квалификационных экзаменов
авторТатьяна Михайловна Сб 11 Июл 2015, 06:37

Педагоги Югры ищут правду у президента и полпреда
авторАлександр Пт 10 Июл 2015, 14:59

Саратовским учителям запретили использовать в своей работе иностранные интернет-ресурсы
авторАлександр Пт 10 Июл 2015, 14:23

Эссе Дмитриевой Олеси Сергеевны
авторАДИ Пт 10 Июл 2015, 11:13

Казань подала официальную заявку на участие в чемпионате рабочих профессий WorldSkills 2019
авторАДИ Чт 09 Июл 2015, 18:25

ОНФ выступил против лишения выпускников техникумов и колледжей льгот при поступлении в вузы
авторАлександр Чт 09 Июл 2015, 16:16

Формирование информационной компетентности
авторКлочко Инна Анатольевна Чт 09 Июл 2015, 14:48

ПОВАР-КОНДИТЕР
авторТатьяна Михайловна Чт 09 Июл 2015, 14:46

Разработка программ проектной деятельности
авторКлочко Инна Анатольевна Чт 09 Июл 2015, 14:29

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ
авторГалина Владимировна Чт 09 Июл 2015, 07:36

XX- конкурс Портфолио педагога профессионального образования (до 01.10.2015)
авторАДИ Ср 08 Июл 2015, 18:19

В мире интересного
авторФиалка Ср 08 Июл 2015, 18:09

Выпускники колледжей и техникумов могут лишиться льгот при поступлении в вузы
авторЛидия С Ср 08 Июл 2015, 18:03

Изменение сроков обучения в СПО
авторElena124 Вт 07 Июл 2015, 17:42

Защита персональных данных
авторPolina Вт 07 Июл 2015, 17:13

Эссе: "Моя педагогическая философия"
авторNyuta Вт 07 Июл 2015, 12:28

Интеллектуальная собственность
авторКлочко Инна Анатольевна Пн 06 Июл 2015, 13:44

СВЕЧА ПАМЯТИ
авторОльга Андреева Вс 05 Июл 2015, 08:44

Старт Всероссийского флешмоба в поддержку сборной России на чемпионате мира WorldSkills Competition
авторАДИ Сб 04 Июл 2015, 11:09

Наталья Третьяк предложила изменить карьерную лестницу учителя
авторАДИ Пт 03 Июл 2015, 15:28

Новости образования
Сертификат участника
Загрузка файлов
Инструкция как загрузить файл на сайт

Загрузка документов

Загрузка картинок
J-P-G.NET - быстрый и бесплатный хостинг картинок
Быстрый и бесплатный хостинг картинок
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?5512
Поделиться | 

Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Амурчанка
м

Женщина Имя: Лариса
Отчество: Борисовна

Рейтинг: 2299
На форуме с На форуме с: 2011-01-07

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пт 21 Янв 2011, 17:40

1
Еще будучи студенткой педуниверситета, я не допускала мысли, что буду работать преподавателем, мне казалось, что это - не мое. Но придя в школу, мне стало интересно, появилась возможность для творчества. Но все равно что-то было не так. И только попав на работу в систему СПО, я поняла, что мне нравится преподавательская работа, но не с детьми, а со взрослыми.
А как это было у Вас? Как, благодаря кому или чему Вы попали в свою нынешнюю профессию?

"What doesn't kill us, makes us stronger."
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Александр

Мужчина Имя: Александр
Отчество: Алексеевич

Рейтинг: 7516
На форуме с На форуме с: 2010-11-30

Посмотреть профиль
http://проф-обр.рф/

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пт 21 Янв 2011, 18:16

2
Ситуация примерно схожая, пришел работать в техникум лаборантом, чтобы была возможность учиться так и остался. Да и наставники были хорошие, было брать с кого пример,
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
xela_dat

Отчество: Юрьевич

Рейтинг: 444
На форуме с На форуме с: 2010-12-10

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пт 21 Янв 2011, 18:51

3
А я вообще был не при делах. Выпускник технологического факультета Станкина, руководитель диплома директор научно-исследовательского института на Красной Пресне... Работал в КБ там же с перспективой. Немного армии, где уговорили должностью, перспективой и заработком на Военный завод в Лефортово. Вдруг приглашают на собеседование к проректору в МОПИ им. Крупской и предложили работать. Переводом, представляете?! И как-то сразу понял, что вот ОНО это моё кровное, это моя жизнь. Но, два года дневники-вечерники-заочники, на дорогу часа четыре, иногда вообще без выходных. Режим работа-сон. Перевелся в Авиационный техникум своего города. Здесь и осел. Зато, теперь я с вами, коллеги.
Анжелика Горобей

Женщина Имя: Анжелика
Отчество: Николаевна

Рейтинг: 715
На форуме с На форуме с: 2010-12-05

Посмотреть профиль
http://doraangora.mybb.ru/

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пн 24 Янв 2011, 07:58

4
А я всегда знала, что буду учителем.

Кто умеет - делает, кто не умеет - руководит. Б. Шоу.
Мягкая Евгения Васильевна

Женщина Сообщения: 5
Рейтинг: 10
На форуме с На форуме с: 2011-01-06

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пн 24 Янв 2011, 12:15

5
На выбор моей профессии повлияла моя бабушка. Нет, она не наставляла меня, не внушала ничего. Просто она работала в горсовете бухгалтером, следовательно много общалась с учителями. Я всегда была при ней, поэтому круг взрослых знакомых моих составляли учителя. Для меня это была особая каста людей, лучшая часть человечества, люди, относится к которым надо было с благоговением и почтением. мне захотелось принадлежать к этой касте. Я также много играла с ребятишками и с куклами в школу, мне нравилось учить, ставить оценки, хвалить, ругать как реальных моих учеников - друзей, так и вымышленных, т.е. кукол. Таким образом, к семи годам я точно знала - буду педагогом. но вот какой предмет преподавать? То мне хотелось вести начальные классы, когда стала старше, стали нравится история английский язык, русский и литература. Английский оказался дорогим удовольст,вием - семье не по карману. Выбор под влиянием моих школьных учителей русского языка и литературы пал именно на эти предметы. Закончив школу с серебряной медалью. я поступаю в Коломенский Государственный педагогический институт на филологический факультет. Начинаются мои лучшие студенческие годы. Кроме того, появляется возможность приобрести ряд дополнительных профессий на факультете дополнительной педагогической специализации. Я не упустила шанс и приобрела ещё несколько профессий, в числе которых оказался английский язык. Так удивительным образом сбывается мечта, которавя раньше казалась нереальной. Закончила институт - новая проблема - трудоустройство. Школы переполнены - молодые специалисты никому не нужны. Еле-еле удалось устроится в двух школах - преподавать русский язык, литературу и МХК. Зато через год освободилось место преподавателя английского языка в нашем техникуме. И вот уже седьмой год я здесь. Я считаю, что окончательно нашла себя в системе СПО, и очень рада, что всё сложилось именно так.
Мягкая Евгения Васильевна ФГОУ СПО ЛАТ
Гузелия Ильясовна

Женщина Сообщения: 222
Рейтинг: 375
На форуме с На форуме с: 2010-12-04

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Чт 27 Янв 2011, 00:56

6
моя мама всегда твердила мне что я буду учителем...привезла меня в педагогический колледж на отделение филологии...я протестовала и через год просто ушла в сельскохозяйственный институт на инженера-механика с/х производства....но судьбу не обманешь...и вот я уже 5 лет преподаватель технических дисциплин....
Наталья Лапочук

Женщина Имя: Наталья
Отчество: Алексеевна

Рейтинг: 382
На форуме с На форуме с: 2011-01-12

Посмотреть профиль
http://lapochuk.ucoz.ua/

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Чт 27 Янв 2011, 21:13

7
С детства мечтала работать с детьми. Хотела стать детским врачом, но связав свою молодость со спортом, поступила в спорт. институт. Об этом не капельки не жалею, ведь врач лечит уже заболевших детей, а преподаватель физвоспитания оздоравливает и пропагандирует здоровый образ жизни. :bball: cheers bounce
NinaOkon

Женщина Имя: Нина
Отчество: Станиславовна

Рейтинг: 2480
На форуме с На форуме с: 2010-12-09

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пт 28 Янв 2011, 03:27

8
Я как-то по радио услышала шутку:
- Назовите хотя бы три преимущества профессии учителя!
- Пожалуйста: июнь, июль и август... Smile
Конечно, мой предмет преподавала ещё моя бабушка, отец и брат - работники высшей школы. И мне всегда нравилось про школу читать, но распределилась я после вуза в проектный институт. И на своей шкуре поняла, что такое "чужая колея". А преподавательскую работу стала искать, когда при наличии маленьких детей в отпуск впервые надо было идти зимой... Пришла - и поняла: это моё! Я считаю, что моё - это когда ты можешь в постоянно возникающих, порой нештатных, ситуациях легко ориентироваться и сам принимать решения, не бегая к начальству. Это и даёт чувство уверенности. И отсутствие страха перед аудиторией в любой ситуации, и осознание того, что имеешь за душой что-то, что можешь ученикам своим передать. Помните, у Сэлинджера этот образ - "над пропастью во ржи" - в смысле готовности не дать детям сорваться, уберечь?.. А выбор преподаваемого предмета - дело второстепенное. Я думаю так.
Анжелика Горобей

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пт 28 Янв 2011, 10:05

9
Учителей у нас в роду не было. А еще моей настольной книгой была "Педагогическая поэма". Читала ее запоем, много раз перечитывала, и всегда сравнивала, как бы я поступила в том или ином случае.

Энола

Женщина Имя: Светлана
Отчество: Юрьевна

Рейтинг: 70
На форуме с На форуме с: 2011-02-03

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Вс 13 Фев 2011, 21:43

10
моим "решающим фактором" в выборе профессии была мама... она всю жизнь проработала воспитателем в детском саду, где мне тоже приходилось бывать крайне часто, как дочери, наблюдать за её работой и помогать... только когда после школы пришло время поступать, я отнеслась к выбору более практично: если поступлю на учителя, то смогу работать и в школе и в саду при желании... в саду я пока не работала, а вот в НПО судьба меня как-то забросила, о чём не жалею... нравится мне это дело! Laughing (ох, если бы не зарплата... No)
Вячеслав

Мужчина Имя: Вячеслав
Отчество: Алексеевич

Рейтинг: 52
На форуме с На форуме с: 2011-02-03

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Вс 13 Фев 2011, 22:47

11
Заканчивал 10 класс и не знал кем стать. Девчонки были влюблены в учителя литературы, а я в девчонок. Поехал в Казань поступать в Университет им.Ленина на истфил - не прошел по конкурсу. (Кстати все отговаривали: фи, учитель русского и литературы..., всегда куча тетрадок с безграмотными сочинениями...) Год работал грузчиком. Решился подать заявление в пединститут в родном городе. Опять на истфил Wink Не взяли. Мест нет. Предпочтение лицам коренной национальности. Предложили спортфак или физмат - конкурса нет. Ну, честно, - не спортсмен! На пятом курсе физмата подрабатывал лаборантом на кафедре. Педпрактика в родной школе - на отлично. Директор сказал, что будет ходатайствовать перед гороно, чтобы направили учителем в родную школу - свой выпускник, престиж. Перед распределением в институт приехал из района директор педучилища сосватать преподавателя. Вызвали в деканат. Беседовал. Расписывал. Сулил. Я пообещал. Физмат закончил почти с красным дипломом. Одна тройка, пересдавать принципиально не согласился (зачем?!), хотя уговаривали. На комиссии при распределении было две заявки: родная городская элитная школа и педучилище в сельской местности. Что я выбрал? Конечно деревню! 15 августа, как полагается, приехал на новое место работы. Иду к директору. Представляюсь. Беседуем. Директор мнется. Выясняется, что педучилище - это не школа, что нужен преподаватель со стажем, опытом работы... Короче: мое место обещано кокому-то другому преподавателю, даже заслуженному. (Такая подлянка!) Почти прямая речь: "А как же я?" - "А давайте я позвоню директору СПТУ - это рядом от нас метров 100. У них нет преподавателя физики. Они Вас возьмут." ВОТ ТАК И РАБОТАЮ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ ФИЗИКИ В РОДНОМ ТЕХНИКУМЕ УЖЕ 33 ГОДА.
?????
Гость

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пн 14 Фев 2011, 19:53

12
Мой отец проработал в системе профтехобразования около тридцати лет. Своему определению выбора профессии я обязана именно ему. Хотя моя педагогическая стезя начиналась в школе, где я проработала более 10 лет, а по сложившимся обстоятельствам, мне пришлось поменять место жительства и я определилась именно в то училище, где трудился папа. Воспоминания детства: вставал он в 5 часов, в 6 утра он был на работе, возвращался очень поздно. И вот теперь ,можно сказать, преемственность поколений и я не жалею, что тружусь в ПУ, а не в школе,где ставка на сильного обучающегося. Я люблю своих ребятишек,хотя бывает и очень сложно порой.
Алекса

Отчество: Леонидович

Рейтинг: 32
На форуме с На форуме с: 2011-02-27

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пт 22 Апр 2011, 05:08

13
А у меня всегда перед глазами был пример моих родных:деда, бабушки, мамы, тетки. Общий стаж педагогической династии 300 лет
Анжелика Горобей

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пт 22 Апр 2011, 16:45

14
А у меня в семье никогда не было учителей, я первая и пока что последняя.

IrastrawFlt

Женщина Имя: Ирина
Отчество: Александровна

Рейтинг: 2149
На форуме с На форуме с: 2010-12-09

Посмотреть профиль
http://irastraw.ru

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пт 22 Апр 2011, 23:40

15
Я - педагог в 4-м поколении. И в последнем. Детям своим отсоветовала идти в педагогику. Да они и сами "не горели", видя, как я работаю. А я практически выросла в техникуме, где работали мои родители; другой работы себе просто не представляла. Но тогда учителей уважали, профессия считалась престижной, хоть и не денежной. А сейчас.... Нет, у студентов и мои родители, и я пользуемся авторитетом; за советом бегут, на день рождения, 8 марта и день учителя я вся в цветах и смс-ках; была на всех свадьбах и почти всех крестинах своих студентов, и тд, и тд.... Но вот заболел и умер муж, пришлось одной "поднимать" детей. Я справилась, но это была каторга; работала иногда по 18-20 часов в сутки на 3-х работах +репетиторство+переводы, чтобы семью обеспечить; уставала так, что порой просто падала, приходя домой; и сейчас 2 ставки тащу за 10000. Не хочу своим детям такой судьбы....
Надежда-48

Женщина Имя: Надежда
Отчество: Леонидовна

Рейтинг: 391
На форуме с На форуме с: 2011-01-15

Посмотреть профиль
http://elektroprof24.ucoz.ru/

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пт 22 Апр 2011, 23:50

16
благодаря кому или чему Вы попали в свою нынешнюю профессию?

Благодаря перестройке, когда повально стали закрываться промышленные предприятия! Так я и попала в сферу образования! Я- инженер - электрик. 12 лет отработала начальником отдела ОТ на заводе металлоконструкций, завод закрыли и... пошла преподавать в университет.Там тоже отработала около 14 лет. Каждый день ездила на работу в областной центр(60 км).Сын закончил школу поступил учится в другой ВУЗ, а я - уволилась, и устоилась работать ближе к дому! Вот так я и попала в профобразование!
ejik2a

Отчество: Викторович

Рейтинг: 1048
На форуме с На форуме с: 2010-12-07

Посмотреть профиль
http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Сб 23 Апр 2011, 01:23

17
длинная череда случайностей, плюс некоторые жизненные принципы... :-))
margarita

Женщина Имя: margarita
Отчество: mikhailovna

Рейтинг: 591
На форуме с На форуме с: 2011-07-29

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Вс 04 Сен 2011, 09:35

18
Мне всегда очень нравился английский язык.После института пришла в училище.И вот уже 30лет я в системе НПО.О выборе профессии никогда не жалела.Работу свою люблю.
Татьяна В

Женщина Имя: Татьяна
Отчество: Владиславовна

Рейтинг: 16
На форуме с На форуме с: 2011-12-02

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Ср 07 Дек 2011, 21:43

19
Более 10 лет работала в практическом здравоохранении, постоянно повышала свою квалификацию, занималась самообразованием. Настал момент, когда просто захотелось с кем-то поделиться свои опытом. Судьба привела меня в медицинский колледж, где я имею возможность реализовать себя.
А раньше никогда не думала о преподавании.
Татьяна, Кировский медколледж.
Галина Владимировна

Женщина Имя: Галина
Отчество: Владимировна

Рейтинг: 1011
На форуме с На форуме с: 2011-08-02

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Ср 07 Дек 2011, 22:26

20
А я после окончания института работала в филиале коммерческого банка. В 1998 году из-за дефолта половину сотрудников отправили в административный отпуск. Просидев почти 3 месяца дома, уволилась по собственному желанию. Правда предложили другое место, добираться часа 2, по другую сторону Москвы. Дети еще были в подростковом возрасте. Поэтому пошла в ГПЛ, с радостью взяли. Директор - мой классный руководитель в школьные годы. Если бы сейчас мне предложили вернуться в банк, отказалась бы, не раздумывая.
nikitina.fakel

Женщина Имя: Елена
Отчество: Васильевна

Рейтинг: 243
На форуме с На форуме с: 2011-12-14

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пн 19 Дек 2011, 17:03

21
Вот кем никогда не собиралась стать, так это учителем. На 5-м курсе вышла замуж, должен родится ребенок... Ну и приписали к школе. Жутко не понравилось по началу - учить и помогать никто не спешил, зато ругали за гниющие деревянные полы в кабинете и требовали собирать с родителей деньги на ремонт потолков... Случайно попала в ПТУ, совершенно не надеясь на лучшее - просто надо было 2 года прокантоваться. И вдруг!!! Огромное спасибо моим наставникам, научившим меня всему!!! Правда, в перестройку пришлось уйти из системы на 13 лет, но потом опять сюда вернулась и другой жизни для себя не вижу!
Татьяна_31

Женщина Имя: ТАТЬЯНА
Отчество: АНАТОЛЬЕВНА

Рейтинг: 327
На форуме с На форуме с: 2011-10-13

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пн 19 Дек 2011, 18:07

22
Как много случайностей в нашей жизни!!! Если бы не реорганизация педиатрической службы города, я бы тоже работала в своем любимом отделении и о преподавании не задумывалась. Но случилось то, что случилось. Зарплата упала более чем в 1,5 раза и мои сестрички потянулись в Москву, где их взяли "с руками и ногами". Закрыть собой все бреши не возможно. В колледже я училась на курсах повышения квалификации и директор предложила мне попробовать... А по скольку было нечего терять я согласилась. И надо заметить - НЕ ПОЖАЛЕЛА.
iu76

Женщина Имя: Ирина

Рейтинг: 224
На форуме с На форуме с: 2011-12-03

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пн 19 Дек 2011, 18:08

23
Мне повезло, мама - учитель русского языка, сестра - учитель математики, брат - учитель географии, я - учитель истории. Нас все устраивает, кроме зарплаты. Но мы верим, что в скором будущем все изменится к лучшему!
margarita

Женщина Имя: margarita
Отчество: mikhailovna

Рейтинг: 591
На форуме с На форуме с: 2011-07-29

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Пн 19 Дек 2011, 20:11

24
Любовь к английскому языку.......
елка

Женщина Имя: Наталья

Рейтинг: 399
На форуме с На форуме с: 2011-09-12

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?   Вт 20 Дек 2011, 18:20

25
а я из учительской династии

Кто или что сыграло решающую роль в Вашем профессиональном определении?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Рекламная площадка
Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональное образование ::   ::  -
Вниз страницы

Вниз страницы
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Позиция администрации сайта не всегда совпадает с мнением участников сообщества.
© www.profobrazovanie.org 2010-2015|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна