Вход
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает 1 минуту, после заполнения регистрационной формы.
◄ НАВИГАЦИЯ ►
Последние темы
Портфолио. Бобко Лариса Анатольевна
авторРазумовская Людмила Сегодня в 00:58

Портфолио Разумовской Людмилы Валерьевны
авторРазумовская Людмила Сегодня в 00:53

Академики Алферов и Фортов ушли из общественного совета Минобрнауки
авторВладимир Леонидович Вчера в 23:48

Да, профессия учителя не рай. Но зачем нам рай? Там безработица, там тупик…
авторSetik Вчера в 23:02

Классное руководство-это "классно" или "ужасно"?
авторktyf Вчера в 22:39

Портфолио.Карманникова Елена Саидовна
авторELENASAIDOVNA Вчера в 22:38

Анекдоты в картинках
авторcherepashka Вчера в 21:58

II-Всероссийский конкурс творческих работ учащихся НПО и СПО "Я здесь учусь, и мне это нравится"
авторВасенкова Вчера в 16:00

Портфолио Воронковой Светланы Валерьевны
авторВасилия Вчера в 15:45

Портфолио Аттоева Алика Адильгериевича
авторАнжелика Горобей Вчера в 15:42

Смените ли вы профессию, если вам предложат более высокооплачиваемую, но менее интересную работу?
авторSetik Вчера в 14:54

География
авторilina Вчера в 14:08

Рабочая тетрадь
авторБахметьева М.Г. Вчера в 12:42

Оборудование лаборатории
авторAnelinN Вчера в 12:09

Кошачий юмор
авторТатьяна Долгова Вчера в 07:16

Поэтом можешь ты не быть, а вот читать стихи - обязан!
авторТатьяна Долгова Вчера в 07:06

СВЕЧА ПАМЯТИ
авторТатьяна Долгова Вчера в 07:00

Статья "Какой оператор станков с ЧПУ нам нужен?"
авторejik2a Ср 27 Мар 2013, 23:17

Оценка на экзамене "автоматом"
авторВладимир Леонидович Ср 27 Мар 2013, 22:05

Васильев Владимир Леонидович
авторinna GOLD Ср 27 Мар 2013, 20:51

Поговорим о пенсионерах!
авторIrastrawFlt Ср 27 Мар 2013, 20:44

Рейтинговая оценка в ФГОС
авторВ А Л Е Н Т И Н А Ср 27 Мар 2013, 20:16

ЭКЗАМЕНЫ в ГИБДД - легко!?
авторАлексей Романов Ср 27 Мар 2013, 19:52

Портфолио.Бушуева Марина Владимировна
авторЛюдмилочка Ср 27 Мар 2013, 19:49

Эссе "Моя педагогическая философия" Пинясова Елена Викторовна
авторАДИ Ср 27 Мар 2013, 19:32

Экзамен квалификационный по профессиональному модулю
авторelena.fokina.319 Ср 27 Мар 2013, 19:30

Преподаватели графических дисциплин
авторГрачёва Светлана Ср 27 Мар 2013, 19:15

Промежуточная аттестация по обществознанию
авторИрина Брылина Ср 27 Мар 2013, 17:20

Рабочая тетрадь
авторБахметьева М.Г. Ср 27 Мар 2013, 15:14

190623.01 МАШИНИСТ ЛОКОМОТИВА
авторИрина Аркадьевна Ср 27 Мар 2013, 13:45

Обощение опыта
авторНина Мелентьева Ср 27 Мар 2013, 13:21

Кабинет "Сельхозмашины" Невзоровой Марины Ивановны
авторМарина Невзорова Ср 27 Мар 2013, 11:42

Советы для начинающих пользователей компьютера и интернета
авторinna GOLD Ср 27 Мар 2013, 11:40

Использование игрового моделирующего компонента на уроках «Технологии изготовления швейных изделий
авторiiiIRINAiii Ср 27 Мар 2013, 08:28

Творческий конкурс студентов и педагогов учреждений среднего профессионального образования России и стран СНГ "Мир моих увлечений"
авторЕвгения Гинц Ср 27 Мар 2013, 08:28

Новости образования
Заказать документ
Опрос
Сколько молодых педагогов пришло в ваше ОУ за последние 3 года?
1. - 0
29%
 29%  [ 114 ]
2. - 1
22%
 22%  [ 89 ]
3. - 2
15%
 15%  [ 61 ]
4. - 3
14%
 14%  [ 54 ]
5. - больше 5
15%
 15%  [ 60 ]
6. - больше 10
5%
 5%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 396
Ваше мнение
Ваше отношение к ФГОС-3

Кнопка сообщества
Наша кнопка
Форум Профобразование

Форум Профобразование

Поделиться ссылкой на форум

Союз образовательных сайтов Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Загрузка файлов

FireShot Pro Screen Capture

Загрузка картинок
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
КалендарьКалендарь
Состоите ли вы в профсоюзе? 5 5 7
Поделиться | 

Состоите ли вы в профсоюзе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Автор Сообщение
Яковлева Елена

Женщина Имя: Елена
Отчество: Ивановна

Рейтинг: 432
На форуме с На форуме с: 2011-01-15

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Состоите ли вы в профсоюзе?   Пн 24 Янв 2011, 16:50

1
Первое сообщение в теме :

Если состоите,то очень интересно мнение коллег по вопросу:"СЕГОДНЯ ПРОФСОЮЗЫ ЗАЩИЩАЮТ ИЛИ НЕ ЗАЩИЩАЮТ ИНТЕРЕСЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, КАК МЫ?"
В нашем учебном заведении вот уже год не существует профсоюзной организации. А сегодня приезжал лидер областного профсоюза с целью агитации. До этого 15 лет состояла в данной организации и вот уже год живу без неё: разницы никакой. Так стоит ли вступать снова?
Вернуться к началу Перейти вниз
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт

Автор Сообщение
елка

Женщина Имя: Наталья
Отчество: Николаевна

Рейтинг: 260
На форуме с На форуме с: 2011-09-12

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Пт 07 Окт 2011, 17:26

16
чем сейчас может помочь профсоюз работнику? в нашем техникуме давали по 100-200 рублей к праздникам и один раз фильтры для очистки воды на НГ. иногда выделяли небольшую денежку на столы (по праздникам типа ДУ) Какие там путевки? Редкие путевки распределялись среди узкого круга
  "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений" Рене Декарт
Галина Владимировна

Женщина Имя: Галина
Отчество: Владимировна

Рейтинг: 713
На форуме с На форуме с: 2011-08-02

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Пт 07 Окт 2011, 17:52

17
Наши образовательные учреждения находятся в собственности государства (на разных уровнях власти). Профсоюзы худо-бедно есть в них. Но прямого своего предназначения - защищать права наемных работников, то есть нас, они не выполняют. В организациях, которые в других формах собственности, профсоюзы редко бывают. Например, у частника какой профсоюз, даст он его организовать? Вряд ли. А вообще, в развитых странах профсоюзное движение - это большая сила.
zulfira71

Женщина Имя: Зульфира
Отчество: Аминовна

Рейтинг: 597
На форуме с На форуме с: 2011-04-04

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Пт 07 Окт 2011, 18:47

18
Посчитать за 17 лет отчисления в Профсоюз - огромная сумма, но как ею воспользоваться. Если есть ребенок до 13-14 лет, то к Новому году подарок от Профсоюза. А какие путевки? и кто их видел, незнаю?

Счастье только там, где любят нас, где верят нам!
ejik2a

Мужчина Имя: Александр
Отчество: Викторович

Рейтинг: 777
На форуме с На форуме с: 2010-12-07

Посмотреть профиль http://konnikov.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Сб 08 Окт 2011, 19:00

19
inna GOLD пишет:
Цитата:
12% (по одному в месяц) зарплаты явно больше чем стоимость новогоднего подарка
/ Подсчет математически некорректен, само сообщение неполиткорректно. В профсоюзе я всегда, пользы от него-ноль.

Простите за "не корректность". я просто обсуждаю проблему, а не "тренируюсь на дипломата". Но Вы ведь не ответили на поставленные мной вопросы. Скажем по другому - а что Вы сделали чтобы Ваш профсоюз был полезен Вам?
Яковлева Елена

Отчество: Ивановна

Рейтинг: 432
На форуме с На форуме с: 2011-01-15

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Сб 08 Окт 2011, 19:27

20
В нашем ОУ профсоюза нет уже 2 года. На его ликвидацию повлияло ряд не очень приятных факторов. За время его существования мы видели всё те же подарки детям к Новому году и презенты работникам к 8 Марта и 23 февраля. Как только из него вышли, свершилось чудо. Вот уже второй год профсоюз выделяет довольно много (5-6) путёвок в санаторий , оплачивая 50% стоимости даже если мы не являемся членами этой уважаемой организации. Хотя я считаю, что профсоюз нам нужен.
inna GOLD

Женщина Имя: Инна
Отчество: Владиленовна

Рейтинг: 1376
На форуме с На форуме с: 2010-12-08

Посмотреть профиль http://kolobrodova.ucoz.ru

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Сб 08 Окт 2011, 19:55

21
Термин "некорректно" в математике, означает, что вы посчитали не только неправильно, но еще и по неправильной формуле. На самом деле, отчисления в профсоюз-1% от годовой, а ни как не 12 %.

inna GOLD

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Сб 08 Окт 2011, 20:04

22
Профсоюз был бы мне полезен, если б я была докером в Ливерпуле. Менять существующий строй я не готова, не Вера я, и ни Засулич.

ejik2a

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Ср 12 Окт 2011, 01:41

23
Вы не правильно поняли математику. 12% среднемесячной зарплаты ( что равно 1% годовой) я брал потому, что премию начисляют ежемесячно в процентах от зарплаты (лишение дважды по 10 = 20% от нее же). И это... вопрос "кто смотрит чтобы лично Вас не обделили премией?" не имеет ничего общего с призывами к свержению существующего строя... Shocked
А в Ливерпуле на выбор работодателя 5% плюс к зарплате или профсоюз - вы бы выбрали (ну мне кажется что не профсоюз... :-) ) Удачи всем. Но под лежачий камень вода не течет.
ejik2a

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Ср 12 Окт 2011, 01:47

24
Вот прикинул, а собственно почему я в профсоюзе?
Профсоюз мне дал:
1986 - первое ночное дежурство в общежитии - обращение в профком с расчетом часов - просьба забрать от администрации и … дополнительный отгул всем мастерам за дежурство. С 1987 до 99 г дежурства вообще отменили (некому на работу ходить стало… взяли нормального воспитателя). 12 лет по 20 дополнительных ночей дома с любимой… это сколько стоит?
1988 - отказ предоставить блок в общежитии - обращение в профком за бумагами для суда и … блок предоставили (без суда).
1989-91гг -вообще все по карточкам было, вплоть до носков. Если бы не честные люди, выбранные в профком, то ходили бы голые, а не то что маг двухкассетный и пр. покупки.
И при этом в 91 бесплатная семейная (правда туристическая) путевка в Гурзуф.
93 г - утверждение на общем собрании кандидата на заслуженного работника системы профтех, профсоюз не согласился с администрацией выдвигавшей "своего", а выдвинул достойного и собрание утвердило.
В 95 году вышел из профсоюза. Причина? Несостоятельность председателя профкома (новый колдоговор, согласованный юристами администрации и профсоюза (ага, вытащили аж из Минска)директор порвал на его глазах и чуть не бросил ему в физиономию, и полная аппатичность и нежелание идти дальше последнего, и это после 4 месяцев работы и нервотрепки профкома - я там уже был).
Результаты: два выговора в год со всеми материальными лишениями. Обращение в КТС - администрация игнорирует и не собирает. Профком своего представителя назначил "но рваться" и наезжать на администрацию за меня не стал - я не член. Подал в суд - там требуют решение ктс. Следующий раз не стал дожидаться ктс сразу подал - как только пришел собирать бумаги для суда (требовать копии) все бумаги во всех папках подменили за теми же номерами и датами но совершенно с другим содержанием. В профкоме копии бумаг НЕ ЧЛЕНОВ не сохраняется. Короче, суд - это 50/50 и трехмесячное решение вопроса. За лишение 10% никто не захочет портить себе нервы ...
2001 вступил в профсоюз вместе с очередной бумагой в КТС. Выговор снят и премия выплачена.
И далее ежегодно, оставался только каждый 4.
Представьте себе, вы отлично поработали и Вам положено аж 50% премии и столько же доплаты за высокие показатели. Но 30 числа вам объявляют выговор за несвоевременную сдачу денег на газету (у нас какой только чуши нет). Лишение и того и другого. И это терпеть?
2006 - председателя переизбрали (при нем ушло из профсоюза 30 человек из 90 работников) и меня опять в профком. Я зам, и курирую КТС от профкома. Как зам, частенько бываю на дележках премий. И к председателю несут перед совместными заседаниями все свои "напоминалки" кому сколько и за что обещали, кто что "выдающееся" сделал.
Ежегодная корректировка колдоговора и контроль за его выполнением администрацией - главная задача. Но она не видна, пока все хорошо. Ну а так ,самое заметное это культмассовый сектор - новогодние подарки, экскурсии, поздравления с праздниками. Кстати, у нас профсоюз подарил на день учителя в учительскую микроволновку, чайник, сервиз (не все сразу, профсоюз нищий как и его члены). В мастерские мастерам - микроволновку (чайников своих хватает). т.е. обеспечены горячим питанием, даже когда по 8 уроков (с заочниками очень поздно занятия, и на п.о. бывает 2 смены подряд).
Теперь о деньгах. У нас "наверх" отсылается один процент, а остальные 99% взносов, остаются у нас, и расходуются в коллективе, согласно принятого положения (когда кому и сколько положено и для каких целей). И есть еще очень много мелких (например посещение больных и помощь на лекарства) вопросов, которые, слава Господу, меня не коснулись, но на которые не жалко этих грошей, которые называются профсоюзные взносы.
Просто, читая Ваши, уважаемые коллеги, высказывания, я удивился насколько неумело вы используете хотя бы те средства защиты Ваших интересов, которые есть у Вас.
Какова будет профсоюзная организация в Вашем коллективе, зависит в первую очередь от Вас самих. Поверьте, судиться директору с Вами, и с юристом вышестоящего профсоюза, представляющим Ваши интрересы - совсем не одно и то же.
И кстати, насчет "беззащитности председателя" , у нас в РБ председатель профкома не может быть уволен или ему ухудшены условия труда без разрешения вышестоящего профкома.
Оля....

Женщина Имя: Ольга
Отчество: Юрьевна

Рейтинг: 231
На форуме с На форуме с: 2011-05-02

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Ср 12 Окт 2011, 08:02

25
я состою в профсоюзе, но если честно не чего хорошего не могу сказать, максимум подарок на 8 марта и на новый год , а даже не чего не хочется говорить.......

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
inna GOLD

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Ср 12 Окт 2011, 10:45

26
ejik2a, что - то я снова не поняла вашу математику. Может быть, это какая-то высокая бухгалтерия.
По поводу вашего противостояния с админами,-звучит убедительно, но у меня не было таких крайних случаев и, соответственно, такой жесткой мотивации к борьбе. И, улыбнитесь pirat , мнение, не совпадающее с вашим, тоже имеет право на существование.

NinaOkon

Женщина Имя: Нина
Отчество: Станиславовна

Рейтинг: 1783
На форуме с На форуме с: 2010-12-09

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Ср 12 Окт 2011, 20:03

27
Спасибо, уважаемый Александр Викторович, за исчерпывающий пример, способный продемонстрировать коллегам, как должен использоваться профсоюз. А то народ в основном пишет о том, что другие дают ему в одностороннем порядке, упуская, что членство в профсоюзе предполагает двусторонние отношения. Ведь профсоюз - это мы и есть. Если профсоюз продажный - переизберите его руководство. И зачем снова начинать эту тему, ведь мы её несколько раньше всесторонне обсудили, имхо?
Елена Беляева

Рейтинг: 42
На форуме с На форуме с: 2011-09-28

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Пн 07 Ноя 2011, 18:05

28
Я состою в профсоюзе и ничего кроме новогодних подарков, и презентов в виде 100 руб к дню учителя и 8 марта не видела. Подумывала уже об выходе из профкома. Но в этом году мне повезло и я получила путевку для своего ребенка в летний лагерь. Была очень рада. Многие вышли, у нас это на добровольной основе. Конечно современные профкомы не то, что раньше.Хотя может мы не всё знаем....
ювинка

Женщина Имя: Ирина
Отчество: Алексеевна

Рейтинг: 13
На форуме с На форуме с: 2011-11-02

Посмотреть профиль

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Пн 07 Ноя 2011, 18:22

29
Я состою в профсоюзе. В нашем колледже дают детям путевки в дет.сад, путевки в санаторий оплачивают 20%, корпоративы устраивают и на юбилей средства выделяют.
Ирен

Женщина Имя: Ирина

Рейтинг: 445
На форуме с На форуме с: 2011-03-30

Посмотреть профиль http://kpk-karelia.ru/

Поделиться ссылкой

СообщениеТема: Re: Состоите ли вы в профсоюзе?   Вт 08 Ноя 2011, 15:37

30
Советую прочитать Устав профсоюза работников народного образования, его можно найти на сайте профсоюза или в профкоме), и Трудовой кодекс. Тогда вы поймете, что дает вам профсоюз. Если вы не испытываете нарушений ваших трудовых прав, нагрузка распределяется справедливо и многое другое, тогда ваш профсоюз хорошо работает.

Состоите ли вы в профсоюзе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Реклама
Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
 ::  КАБИНЕТ УЧАСТНИКОВ СООБЩЕСТВА :: Вопросы к участникам форума -
Вниз страницы

Вниз страницы
Наш портал с уважением относится к авторскому праву. При обнаружении нарушений авторских прав сообщите администратору.

© www.profobrazovanie.org 2010-2012|При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка обязательна