Вход
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Уважаемый гость! Форум Профобразование - это единственный самостоятельный интернет-проект для работников НПО и СПО. Регистрация на форуме автоматическая, занимает не более 2 минут, после заполнения регистрационной формы.
◄ НАВИГАЦИЯ ►

Поддержите наш форум

конкурс сайтов
От Вашей активности будет зависеть победа нашего форума. Пока мы на третьем месте. Ваш голос очень важен!.
</5></24></18></12>
Конкурс сайтов СПО & НПО
Конкурс сайтов профессионального образования

Информационные партнеры конкурса
ПЕДСОВЕТ.org
Сайт

Последние темы
ФГОС нового поколения
авторОльга 1710 Сегодня в 10:38 pm

Пропуски занятий
авторИрен Сегодня в 10:26 pm

Не подряд! (мульт о тандеме)
авторgelo2607 Сегодня в 10:22 pm

«Формирование познавательной активности при создании проектов»
авторИрен Сегодня в 9:59 pm

Министру А. Фурсенко предъявлено обвинение
авторRerf Сегодня в 9:32 pm

Школа за Едро, ученик - против (видео снятое школьником)
авторRerf Сегодня в 9:21 pm

Свидетельства и сертификаты нашего сообщества.
авторAnatolii Сегодня в 9:20 pm

Портфолио Васильковой Светланы Ивановновны
авторАлександр Сегодня в 9:12 pm

Голосование по I конкурсу "МОЯ АУДИТОРИЯ" (Итоги I конкурса)
авторАлександр Сегодня в 8:57 pm

Методическая разработка урока производственного обучения по профессии "Повар"
авторSvet Сегодня в 8:11 pm

Тесты по теме "Мясо" профессия "Повар"
авторSvet Сегодня в 8:09 pm

Путинские сказки или к 2010 году вам обещали.. срок продлили до2020 года(видео)
авторAnatolii Сегодня в 7:46 pm

Мой любимый выпуск.
автормамуля59 Сегодня в 6:14 pm

Королёва Елена Александровна
авторВ А Л Е Н Т И Н А Сегодня в 6:04 pm

Новосибирское профессиональное училище №62 признано лучшим в России
авторIrina011 Сегодня в 5:27 pm

Кабинет Товароведения.
авторivolga Сегодня в 3:47 pm

Классному руководителю видеоматериалы
авторЕлена Королёва Сегодня в 3:12 pm

Рабочая тетрадь по английскому языку по профессии «Автомеханик» (I часть)
авторАмурчанка Сегодня в 2:41 pm

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ БИОЛОГИЯ
авторLLL Сегодня в 12:44 pm

Портфолио ЛАВРУШИНОЙ Л.Л.
авторсергей геннадьевич Сегодня в 12:15 pm

Презентация по теме закрепление "Приготовление супов"
авторLLL Сегодня в 11:51 am

ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
авторLLL Сегодня в 11:44 am

Презентация по теме "приготовление щей,борщей"
авторВ А Л Е Н Т И Н А Сегодня в 9:53 am

Интегративный урок: Влияние психологической культуры на здоровье и наследственность человека
авторВладимир Макаров Сегодня в 1:34 am

Трансдисциплинарный подход в образовании
авторВладимир Макаров Вчера в 11:47 pm

Мини-чат
Опрос
Какая у Вас зарплата?
1. более 5 000 рублей
21%
 21%  [ 78 ]
2. более 7 000 рублей
32%
 32%  [ 121 ]
3. более 10 000 рублей
15%
 15%  [ 59 ]
4. более 12 000 рублей
10%
 10%  [ 38 ]
5. более 15 000 рублей
9%
 9%  [ 35 ]
6. более 20 000 рублей
10%
 10%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 370
Голосование
 Какую партию вы поддержите на выборах 4. 11.2011г

Результаты
Ваше мнение
Ваше отношение к ФГОС-3

Партнеры форума
Школьно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителей
3500 разработок для учителя

Сайт участвует в Союзе образовательных сайтов

Наша кнопка
Форум Профобразование

Поделиться ссылкой на форум
Загрузка файлов

Загрузка картинок
Поделиться | 

Знакомимся и начинаем общаться.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
Александр

Мужчина Имя: Александр
Отчество: Алексеевич

Рейтинг: 2295
На форуме с На форуме с: 2010-11-30

Посмотреть профиль http://stmsx.mylivepage.ru
СообщениеТема: Знакомимся и начинаем общаться.   Пт Дек 03, 2010 8:40 pm

Первое сообщение в теме :

Мельников Александр Алексеевич. преподаватель высшей категории преподаю спецдисциплины: сельхозмашины,механизации животноводства,хранение и переработка с.х. продукции, система сухого земледелия, материаловедение.
Работаю в Серафимовичском техникуме механизации сельского хозяйства с 1985 года.
Образование высшее техническое.

Хочется узнать как обстоят дела в других учебных заведениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
"Самая главная формула успеха — знание, как обращаться с людьми."Теодор Рузвельт

Автор Сообщение
Вита

Женщина Имя: Виктория
Отчество: Владимировна

Рейтинг: 2
На форуме с На форуме с: 2011-10-18

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Вт Окт 18, 2011 2:59 pm

Здравствуйте, Александр! Выйти на форум заставила беседа с нашим главным бухгалтером. Она мне пыталась доказать, что в средних профессиональных образовательных учреждениях не оплачивается классное руководство. Я с удовольствием прочитала, что она не права. Сейчас приходится быть юристом и отстаивать свои права. Я поняла, что образовательное учреждение вправе само устанавливать размер оплаты за классное руководство. Я преподаватель английского языка в медколледже. Новая система оплаты труда дошла и до нашего Приморского края. "Учителям и преподавателям доплата за классное руководство 2000 руб, а преподавателям, подчиняющимся Министерству здравоохранения 15% к окладу", т.е. 750 рублей. Как вы поняли - это нам! Я обратилась в прокуратуру, посчитав это дискриминацией по месту работы. И вы можете себе представить, что сейчас творится!
"Самая главная формула успеха — знание, как обращаться с людьми."Теодор Рузвельт
татьяна алексеевна

Женщина Имя: Татьяна
Отчество: Алексеевна

На форуме с На форуме с: 2011-10-21

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Пт Окт 21, 2011 9:19 pm

здравствуйте, случайно забрела к Вам на сайт и убедилась, что все мы -преподаватели имеем одни и те же проблемы, попробую найти единомышленников
Олег

Мужчина Имя: Олег
Отчество: Сергеевич

На форуме с На форуме с: 2011-10-28

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Пт Окт 28, 2011 10:20 am

Здравствуйте! Меня зовут Олег Сергеевич. Я работаю в Чукотском многопрофельном колледже, первый год в образовании. Препадаю информатику. Хотелбы узнать есть ли у кого возможность мне помочь с ФГОС по информатике для специальностей 140400 Электо энергетика и техника 130400. Спасибо за внимание.
Татьяна@@@

Мужчина Имя: Татьяна
Отчество: Александровна

Рейтинг: 12
На форуме с На форуме с: 2011-10-29

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Сб Окт 29, 2011 11:43 am

Здравствуйте. Искала о новых стандартах и попала на этот сайт. немного ознакомившись, убедилась, что проблем много, вопросы те же по стандартам. Хочется найти участников по своему профилю НПО повар, кондитер.
Юлия Анатольевна

Женщина Имя: Юлия
Отчество: Анатольевна

Рейтинг: 3
На форуме с На форуме с: 2011-10-17

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Ср Ноя 02, 2011 2:28 pm

Здравствуйте!!!! Очень интересный и полезный сайт!!! Я работаю в системе СПО и надеюсь найти на сайте единомышленников и ответы на волнующие нас вопросы. Интересны специальности 260201, 151031, 100801 и 080114.
nignatenko

Мужчина Имя: Николай
Отчество: Анатольевич

Рейтинг: 14
На форуме с На форуме с: 2011-11-05

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Пн Ноя 07, 2011 11:25 pm

Привет всем! В спо нет дисциплин "философия ", " Социология". Чем Вы занимаетесь Вера Михайловна? и предметов нет а есть дисциплины. Учись коллега.
кесене

Женщина Имя: Марина
Отчество: Владимировна

Рейтинг: 3
На форуме с На форуме с: 2011-11-11

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Пт Ноя 11, 2011 9:31 pm

Добрый вечер, хотя нет...уже почти ночь. Но именно это время для многих из преподавателей становится свободным. Днем уроки, консультации, факультативы. Вечером- планы, особенно перспективно-тематические - ужас! Раньше было проще, у меня есть тетрадь с моими первыми конспектами 20-летней давности, а знания по ним давались "крепче". И еще перспективно-тематический в тоненькой тетрадке, а сейчас - рабочая программа толщиной с приличный том! И что? Бумаг много, а где ученик, нет - обучающийся? Но все равно, общение с детьми - это что-то, они - нас, учат жить! Мы им о пропусках, о знаниях, а они в ответ: "Все будет хорошо, тройку поставите, а мне больше и не надо", есть исключения, но - редко. А у вас как? Стипендия - неприкосновенна, родители - безразличны, ученики - безответственны, но .... не все! И это радует! Всем творческих успехов! Будем сотрудничать.
npk_nv_82

Женщина Имя: Лариса
Отчество: Валерьевна

На форуме с На форуме с: 2011-11-14

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Вчера в 1:36 pm

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Как и все "лазила" по страничкам и удачно зашла на этот сайт. Много интересного и полезного почерпнула. Оказывается все Российское педагогическое сообщество, работающее в системе профобразования поставили на колени и не просто на колени, а ещё и соли подсыпали, причем крупной. Как работать без учеников с одними бумагами? как разрабатывать эти ненавистные ПМ и МДК? ФГОС в нашем колледже это вообще уже ругательное слово стало. Замотали курсами повышения квалификации от которых нет никакого толку по большому счету.
Меня зовут Лариса Валерьевна, работаю методистом 8 лет, веду географию и по совместительству психологию. Наш профессиональный колледж готовит поваров, кондитеров, автомехаников, электромонтеров, программистов разных мастей, токарей, сварщиков. Как сложно войти в этот мир ФГОСов, многих вещей непонятно, разъяснить никто не может, каждый додумывает насколько хватеат образования и опыта. Я теперь спокойна в том плане, что не одни мы такие, простите за выражение, "тупые". Буду чаще заходить и делиться опытом, чем смогу, конечно же. Что изобретать колесо, когда многие уже разработали некоторые ПМ и МДК, будем делиться безвозмездно, т.е. даром, как говорилось в одном общеизвестном мультфильме. Ведь нет больше ни одной профессии в нашем государстве, как педагог, способной на такие поступки. Желаю всем коллегам удачно закончить полугодие по новым стандартам и правильно провести аттестацию, если таковая имеется! Здоровья вам, коллеги, терпения, творчских успехов!
Наta

Женщина Имя: Наталья
Отчество: Александровна

Рейтинг: 36
На форуме с На форуме с: 2011-04-08

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Вчера в 4:41 pm

Я только вздохнула полной грудью, покончив с разработкой ОПОП, думаю, ну хоть отосплюсь. Сон 5 часов стал к сожалению уже нормой. Нервное перенапряжение, усталость и недосып всегда и везде со мной .ФГОС-машина идет дальше, нам уже поставлены жесткие временные рамки разработки инструментария оценки модулей (по МДК, УП, ПП), так называемые компетентностные тесты, тестовые кейс-задачи и т.д. Заниматься этим придется опять по ночам, к 1 декабря должна проработать первый модуль по своей профессии. А ведь каждый день нужно отвести 6 уроков, помимо этого решить много производственных вопросов, я еще и эксперт по аттестации пед.работников в своем ОУ, и провожу консультации и внутреннюю экспертизу ОПОП по другим профессиям в своем ОУ. Да к тому же мы на шестидневке. Один выходной - это кошмар, сплошной конвейер трудовых будней. На учащихся позитива остается мало, хоть и не виноваты они в этом загрузе. Правильно говорят, кто везет, на том и едут. :leb:
alur

Женщина Имя: Альбина
Отчество: Гурьевна

Рейтинг: 4
На форуме с На форуме с: 2011-11-11

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Знакомимся и начинаем общаться.   Вчера в 11:41 pm

Здравствуйте! Очень обрадовалась, когда случайно "наткнулась" на этот сайт! Особое огромное спасибо создателю сайта Александру Алексеевичу! Я даже не подозревала, что может такой сайт существовать. Знала бы, давно зарегистрировалась.
Кратко о себе: Урукова Альбина Гурьевна. Преподаватель спецдисциплин в профессиональном лицее. Преподаваемые дисциплины: материаловедение, технология отделочных строительных работ. Образование высшее, преподаватель высшей категории, специальности по дипломам: учитель изоискусства и черчения, инженер-строитель. Педагогический стаж-12 лет.

Знакомимся и начинаем общаться.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу